Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2015 17:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2015 г.

В двух магазинах Тынды выявлены нарушения хранения овощей

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Кроме того, в магазине находится гречневая и рисовая крупы без маркировки и без документов, подтверждающих качество и безопасность.

Тындинска городская прокуратура провела проверку с привлечением специалистов управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области по соблюдению законодательства в сфере карантина растений, качества и безопасности пищевых продуктов.

Установлено, что в магазине индивидуального предпринимателя М. Макаровой, хранение и реализация подкарантинной продукции (капуста белокочанная, лук репчатый), осуществлялись без карантинных документов, что является нарушением требований части 1 статьи 32 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».

Кроме того, в магазине на хранении и реализации находится крупа гречневая и рисовая без маркировки и без документов, подтверждающих качество и безопасность, что является нарушением требований части 2 статьи 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Аналогичные нарушения выявлены при проверке деятельности индивидуального предпринимателя О. Огарковой.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Тындинский городской прокурор в отношении индивидуальных предпринимателей М. Макаровой и О. Огарковой возбудил дела об административном правонарушении по статье 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции) и по статье 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна) которые для рассмотрения по существу направлены в Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 30 марта и 07 апреля индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены наказание в виде штрафа на общую сумму 1500 рублей, каждому.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле Тындинской городской прокуратуры. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.