Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.03.2015 12:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 25.02.2015 г.

Победителями хоккейного турнира памяти Марка Шульца стали тындинцы

В финальном матче турнира встречались хоккеисты «Куранаха» и «Авангарда – 2». Игра получилась упорная и достойная финала. На льду шла настоящая борьба лидеров турнира.

С 27 февраля по 1 марта на крытом хоккейном корте ДЮСШ № 3 прошли матчи III турнира по хоккею среди любительских команд, посвященного памяти мэра г. Тынды Марка Шульца. В соревнованиях приняли участие команды «Энергия» г. Зея, «Куранах» п. Нижний Куранах Саха (Якутия) и две команды северной столицы Приамурья «Авангард – I» и «Авангард – II».

В вынесенном матче турнира 26 февраля хозяева турнира — команды «Авангард» встретились между собой. Финальная сирена зафиксировала победу «Авангарда – 2 » со счетом 10:5.

В первый день турнира «скрестили клюшки» игроки команд «Энергия» и «Куранах», в котором сильнее оказались игроки из Якутии, матч закончился со счетом 10:1.  28 февраля на ледовой площадке в первом матче дня встречались команды «Куранах» и «Авангард – 1». Игра была захватывающая и интересная, по ходу матча лидерство  переходило то к одной команде, то к другой. Лишь за 20 секунд до конца 3 периода матча победу «вырвали» любители «Куранаха». Итог матча 6:5.

Перед началом второго матча дня состоялось официальное открытие турнира. С приветственными словами к участникам турнира обратился мэр г.Тынды Евгений Черенков. Участники турнира и все присутствующие в спортивном сооружении почтили память Марка Шульца минутой молчания.

Финальная сирена зафиксировала победу команды «Авангард – 2» над командой «Энергия» во втором матче игрового дня турнира со счетом 13:3.

В заключительный день турнира, в  матче  за 3 место в борьбу вступили команды «Энергия» и «Авангард – 1». Достойное сопротивление наших земляков бамовцы «сломали» и выиграли матч со счетом 7:1, и стали бронзовыми призерами турнира.

В финальном матче турнира встречались хоккеисты «Куранаха» и «Авангарда – 2». Игра получилась упорная и достойная финала. На льду шла настоящая борьба лидеров турнира. Многочисленные игровые эпизоды, комбинации розыгрыша шайб, великолепная игра вратарей, радость от заброшенных шайб и разочарование от пропущенных – все это присутствовало в заключительном матче турнира и держало в напряжении участников матча и многочисленных зрителей. Итоговый результат это подтверждает. Победив со счетом  5:4 «Авангард – 2» завоевал 1 место турнира, достойное второе место завоевала команда «Куранах». Все команды – участницы  турнира  награждены памятными кубками. Лучшие игроки в номинациях награждены призами. Ими стали: Лучший бомбардир»  – Сергей Климас («Куранах»), «Лучший нападающий» – Андрей Корольков («Авангард – 2»), «Лучший защитник» –  Александр Арефьев («Авангард – 1»), «Лучший вратарь» –  Леонид Татарников («Авангард  1»), «Лучший игрок в команде «Энергия» –   Юрий Шадрин, «Лучший игрок в команде «Куранах» – Александр Амиров,  «Лучший игрок в команде «Авангард – 1» –  Александр Лесничий,  «Лучший игрок в команде «Авангард – 2»  –   Игорь Дунаев.

Организатор соревнований – Комитет по ФК и спорту г.Тынды выражает слова благодарности за оказанную помощь в решении организационных вопросов по проведению турнира частному предпринимателю Евгению Кравченко, игрокам команд «Авангард», администрации и обслуживающему персоналу ДЮСШ № 3 и лично директору учреждения Николаю Ширяеву, судейской бригаде, обсуживавших матчи турнира.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.