Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.03.2015 15:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 25.02.2015 г.

ДВГУПС возглавил новый ректор

Автор: Екатерина Сергеева

26 февраля в Хабаровске состоялись выборы нового главы Дальневосточного государственного университета путей сообщения. У руля ведущего железнодорожного вуза встал бывший заведующий кафедрой «Локомотивы» профессор Юрий Давыдов.

В значимой для Дальневосточной и Забайкальской магистралей конференции приняли участие не только работники университета. Перед делегатами выступили начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Антон Награльян, руководитель Росжелдора Владимир Чепец, заместитель министра образования и науки Хабаровского края Александр Король, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий. Решение коллектива повлияет не только на судьбу вуза, но и на транспортную отрасль Дальнего Востока.
Абсолютным большинством голосов доктор технических наук почётный железнодорожник Юрий Давыдов был определён на ректорский пост.
В предвыборной гонке также участвовали проректор по учебной работе Андрей Ганус, проректор по региональной и кадровой политике Павел Игумнов, профессор кафедры «Мосты, тоннели и подземные сооружения» Сергей Кудрявцев.
Журналистам нового главу университета представят на традиционной майской встрече. Сейчас идет подготовка к этому мероприятию.
Напомним, ранее в течение восьми лет во главе Дальневосточного университета путей сообщения стоял профессор Борис Дынькин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.