Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.03.2015 00:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2015 г.

В Амурской области будут реализовываться 8 проектов

«Проект строительства клинкерного завода в Березовке для нас важен, – прокомментировал Олег Кожемяко.

Реализация инвестиционных проектов в Амурской области – этому вопросу было посвящено совещание зампреда правительства РФ – полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева. В работе принял участие губернатор Олег Кожемяко. А с первым докладом выступил замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

Сергей Качаев в своем докладе сообщил, что из 12 отобранных в ДФО проектов на территории Амурской области планируется реализовывать 8: это проекты развития золотодобычи в Селемджинском районе, строительства семенного завода в Октябрьском районе (ООО «Амурагрохолдинг») и комплекса хранения растительного сырья с заводом по производству семян (ООО «Амурагрокомплекс»), производства по переработке цементного клинкера, тепличного комплекса (СХПК «Тепличный»), создания производства метанола и др.

«Проект строительства клинкерного завода в Березовке для нас важен, – прокомментировал Олег Кожемяко. – Это связано со строительством будущей ГЭС. Это своя строительная индустрия. Важны проекты в сельском хозяйстве. Мы на совещании приняли решение, чтобы усилия областных властей, Минсельхоза РФ и помощь Минвостокразвития были направлены на завершение данных инвестпроектов».

«На одном совещании мы рассматривали восемь проектов от Амурской области – это большая цифра, – подвёл итог вице-премьер. – Ситуация в Приамурье в этом отношении хорошая. Регион активнее, чем другие территории».

В министерстве сельского хозяйства Амурской области обсудили возможность поставок в Амурскую область белорусской молочной продукции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.