Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2015 18:32 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 04.03.2015 г.

Темпы строительства жилья на БАМе будут расти вместе с объёмами ремонтных работ

Автор: Екатерина Крюкова

На строительство новых домов для железнодорожников заложено 260 млн рублей. Это в два раза больше прошлогодних затрат.

– Президент компании поддержал нас в том, что нужно открывать финансирование и строить жильё для людей, которые работают на БАМе, – отметил начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко на совещании дорожных мастеров магистрали. – Мы понимаем, что на БАМе нужно работать и жить. Необходимо создавать условия, чтобы человек мог после работы отдохнуть, провести время с семьёй.
В рамках реализации жилищной программы в 2014 году железнодорожникам выдали 95 субсидируемых ипотечных кредитов на 216 млн рублей. 48 из них получили молодые работники. Безвозмездные субсидии на приобретение жилья предоставлены пяти работникам, в денежном эквиваленте это 11 млн рублей. Компенсирована задолженность по ипотечным кредитам на сумму 39 млн рублей для 85 работников, у которых во время выплаты ипотеки родились дети. 
Кроме того, было приобретено 12 жилых помещений. В рамках инвестиционной программы «Строительство технологического жилья» на станциях Волочаевка-2 и Высокогорная построены два 9-квартирных дома. Возведение таких домов будет продолжаться и в 2015 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.