Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.02.2015 18:02 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 04.02.2015 г.

Железнодорожники-пенсионеры получили отраслевые награды

Автор: Вера Григорьева

Юные артисты своим выступлением подняли настроение гостям

Неработающие пенсионеры совета ветеранов Тындинского региона получили медали министерства транспорта России «40 лет Байкало-Амурской магистрали».

Заместитель начальника дороги по Тындинскому территориальному управлению Юрий Пирогов поблагодарил железнодорожников, вышедших на заслуженный отдых, за многолетний добросовестный труд, отметил, что для молодежи очень ценен их огромный опыт, и вручил памятные медали «40 лет Байкало-Амурской магистрали».
– К нам пришло 77 медалей, – рассказывает председатель совета ветеранов Тындинского региона Галина Карымова. – Большую их часть мы отправили на трассу. На торжественном вечере вручили 30 наград. Ветеранов, не пришедших на церемонию, мы приглашаем в офис совета. Всего же приказом министра транспорта России Максима Соколова за личный вклад в строительство и развитие Байкало-Амурской железнодорожной магистрали к памятной медали представлены 186 ветеранов Дальневосточной.
Дворец культуры железнодорожников для виновников торжества подготовил настоящий концерт. Выступили ансамбль «Зернышки», вокалистки Вера Кузнецова, Вероника Лылык и другие звездочки. Гости аплодировали юным дарованиям.
Любовь Окунева приехала на торжество со станции Беленькая. Более 25 лет она проработала монтером в Тындинской дистанции пути. 
– На нашем пятом околотке было 14 человек, из них всего три женщины. Позже все они уехали, и я осталась одна в мужском коллективе, – вспоминает Любовь Окунева. – На путях легкой работы нет. Мы трудились на участке Беленькая – Заболотное. Всю работу делали вместе: убирали снег, чистили стрелки, таскали лапу и молоток. Мой муж умер вскоре после переезда на БАМ, я одна поднимала двоих детей. Другой работы для меня в поселке не было, поэтому со временем привыкла, освоила все премудрости профессии. Это моя первая государственная награда. 
После концерта для гостей было организовано праздничное чаепитие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.