Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.02.2015 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 04.02.2015 г.

Жительница Маревого Валентина Матвеева побывала в Тынде в ГДК «Русь» на представлении «Зимушка-Зима»

Автор: Валентина Матвеева, жительница п. Маревый

Благодарю всех участников этого театрального шоу! Так держать! Хочется, чтобы это стало традицией в Тынде и в нашем районе, а мы всегда приедем и придём к вам! Спасибо!

Явно соскучились бамовцы по такому грандиозному зрелищу, которое посчастливилось мне увидеть, задержавшись в Тынде по своим делам на один день. А попала я (бесплатно!) 24 января на театрализованное представление «Зимушка-зима» в Городском дворце культуры «Русь».

Хочется за всё поблагодарить его устроителей. Во-первых, у входа в зал зрителей радушно встречали сами участницы и организаторы этого концерта. От этого уже потеплело на душе – они рады тебе, зритель, и ты сейчас окажешься в зале не просто слушателем, а таким же участником этого зрелища. Открыли представление поразительно трогательные женщины – хор ветеранов г. Тынды. И в зал полилась задушевная мелодия под аккомпанемент талантливого руководителя этого хора. Зазвучали всеми любимые русские песни. В зал со сцены полились тепло, радость, добрые улыбки этих певуний. Сидящая рядом со мной женщина сказала: «Даже радостно всплакнулось от такого проникновения», – и смахнула слезу.

Сцена была живой – царило народное гуляние на Крещенье. Молодёжь в русских национальных костюмах играла в хоровод, сыпала прибаутками, и это всё вместе с выступающими было единым театральным зрелищем. Песни чередовались с танцами. Как лихо, красиво и азартно исполняли их участники танцевального ансамбля «Россияне»!  Звучали народные рождественские и крещенские колядки, ведущие одаривали всех выступающих гостинцами. Шёл шумный народный праздник. И это было здорово! Младшие учились у старших обрядам, русским традициям. Потом прошла череда современных, всеми нами любимых песен бамовского периода в исполнении двух замечательных солисток. Спасибо им!

После концерта мы все выходили с таким великолепным настроением, что хотелось, я думаю, продолжить этот народный праздник.

Такие мероприятия сближают нас, бамовцев, дают заряд бодрости и даже уверенности в том, что мы сильны и вместе: и русские, и украинцы, и люди других национальностей, как когда-то в СССР.

Благодарю всех участников этого театрального шоу! Особенно обаятельную, талантливую, красивую, артистичную руководительницу хора ветеранов. Так держать! Хочется, чтобы это стало традицией в Тынде и в нашем районе, а мы всегда приедем и придём к вам! Спасибо!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.