Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.02.2015 15:17 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 18.02.2015 г.

В Тынде прошел отборочный тур фестиваля "РЖД зажигает звезды"

Автор: Вера Григорьева

Юные артистки из коллектива «Зернышки» выступят во Владивостоке

С номерами выступили 10 творческих коллективов и 14 вокалистов в возрасте от 8 до 60 лет. Звучали песни на русском, английском, украинском и итальянском языках. Кто еще местных звезд поедет представлять Тынду во Владивосток, будет известно совсем скоро. 

14 февраля в Тынде на сцене городского Дворца культуры «Русь» собрались артисты разных жанров. Уже в девятый раз здесь прошел отборочный тур фестиваля-конкурса «РЖД зажигает звезды».
Вокалисты и танцоры продемонстрировали свои таланты жюри во главе с начальником сектора культуры и спорта Дирекции социальной сферы Светланой Елкиной, которая приехала из Хабаровска, чтобы выбрать лучших для участия в отборочном туре дорожного уровня. Он пройдет во владивостокском Дворце культуры железнодорожников 3 апреля. Комиссия, в состав которой будут входить артисты из Москвы, отберет лауреатов для выступления в финале конкурса.
Концерт состоял из трех блоков – эстрадного, военного и народного. С номерами выступили 10 творческих коллективов и 14 вокалистов в возрасте от 8 до 60 лет. Звучали песни на русском, английском, украинском и итальянском языках. 
– Это моя третья поездка в Тынду на фестиваль, – говорит Светлана Елкина. – В этом году артисты меня очень порадовали, заметно вырос уровень исполнения, стала интереснее подача номеров. Особенно хочу отметить выступление вокалиста Максима Лазара и стилизованный номер «Весну звали» детского театра песни «Зернышки», которые однозначно проходят в следующий этап. Ксюша Носикова из студии сольного эстрадного пения «Очаровашки» стала еще одним настоящим открытием, смогла удивить жюри. Это талантливая девочка с большим потенциалом. В выступлениях мы оценивали уровень исполнительского мастерства, при этом возраст не имеет значения. Я горжусь тем, что творческая команда Дальневосточной железной дороги уже три года занимает 1 место на сети дорог в этом фестивале. Для руководителей творческих коллективов подобные события являются большой школой передового опыта, возможностью увидеть и внедрить что-то новое в своей работе.
Уже во второй раз в дорожном этапе конкурса примет участие ведущий инженер Тындинской метрологической лаборатории Максим Лазар. 27-летний баритон увлекается вокалом большую часть своей жизни, регулярно выступает на городских и железнодорожных праздниках.
– Петь я начал еще в 5 классе, когда жил в поселке Ларба. С тех пор это стало моим главным увлечением. В 2013 году мне посчастливилось выступить во Владивостоке и занять третье место в номинации «Искусство вокала». Впечатления самые яркие, ведь со мной на одной сцене стояли артисты высокого уровня, очень сильные вокалисты. В этот раз постараюсь выступить достойно и занять призовое место. 
Кто еще из местных звезд поедет представлять Тынду во Владивосток, будет известно совсем скоро. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.