Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2015 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 18.02.2015 г.

Амурской области выгодно продавать электроэнергию в Китай. Об этом говорят цифры

За 2014 год было реализовано 4530 млн кВт/ч на сумму 7 млрд 860 млн рублей.

Губернатор Олег Кожемяко и руководитель ОАО «ИнтерРАО» Борис Ковальчук обсудили дальнейшие планы реализации проекта экспорта электроэнергии в Китай.

А также подвели итоги 2014 года. За год было реализовано 4530 млн кВт/ч на сумму 7 млрд 860 млн рублей. Только от экспорта электроэнергии в Китай дочерней Амурской компанией «ИнтерРАО» бюджет получил дополнительно 108 млн рублей в виде налогов.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшей реализации проекта по строительству на базе Ерковецкого угольного месторождения экспортоориентированной ТЭЦ мощностью 8 тысяч МВт.

В настоящее время в плановом порядке идет обсуждение проекта с китайской стороной. ПредТЭО (предварительное технико-экономическое обоснование) – в высокой степени готовности. «ИнтерРАО» и Амурской областью достигнута договоренность о подписании в марте текущего года соглашения о совместной  реализации проекта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.