Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2015 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 11.02.2015 г.

В 2015 году начнется реконструкция аэропортов Зеи и Тынды

Автор: Олег Федоров
Источник: ГТРК "Амур"

Накануне в Москве губернатор области посетил национальную выставку развития инфраструктуры гражданских аэропортов. На форуме Олег Кожемяко провел ряд важных переговоров.

На встрече с руководителем Росавиации Александром Нерадько были затронуты вопросы финансирования строительства второй взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска. Глава федерального агентства заверил, что деньги на проведение работ будут выделены в полном объеме, реконструкция аэродрома должна начаться уже в текущем году.

Также запланировано, что в 2015-м подрядчики приступят и к обновлению воздушных гаваней Зеи и Тынды, посадочной площадки в Бомнаке. Экспертиза реконструкции пройдет до марта текущего года, прозвучало на переговорах Олега Кожемяко с руководством компании «ЛенАэроПроект» и федерального казенного предприятия «Аэропорты Дальнего Востока». Финансирование идет из бюджета страны. Несмотря на сложное экономическое положение, денежные лимиты на работы по аэродромам местных воздушных линий не секвестрированы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.