Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2015 07:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 04.02.2015 г.

Советы от РЖД: как пересекать границу с Украиной

Паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении не действуют в качестве документов, разрешающих россиянам въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины.

Обращаем внимание пассажиров, что с 1 марта 2015 года, в соответствии с постановлением кабинета министров Украины от 30 января 2015 года № 23 "О приостановлении действия отдельных положений соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации", паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с указанием гражданства РФ не действуют в качестве документов, разрешающих гражданам РФ въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины.

Для въезда граждан Российской Федерации, следования транзитом, пребывания и передвижения по территории Украины действуют следующие документы:

  1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации ("Загранпаспорт");
  2. Дипломатический паспорт, служебный паспорт;
  3. Паспорт моряка – при наличии судовой роли или выписки из нее;
  4. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.