Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.12.2015 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2015 г.

Юные тындинцы побывали с экскурсией на объектах железной дороги

Автор: Вера Григорьева
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Дети узнали, что, находясь на железной дороге, необходимо беспрекословно соблюдать правила безопасного поведения

В Тындинском регионе дороги стали традиционными встречи железнодорожников с учащимися общеобразовательных школ города. 4 декабря на увлекательную экскурсию по объектам Тындинского железнодорожного узла были приглашены ребята из гимназии № 2.

Детям рассказали об организации движения поездов на станции Тында, о профессиях, задействованных в перевозочном процессе, об архитектурных особенностях здания вокзала, который стал отправной точкой встречи. Гимназисты побывали в помещении дежурных по станции Тында, своими глазами увидели работу движенцев.
Целью встречи организаторы ставили не только расширение кругозора школьников, но и напоминание о том, что железнодорожная инфраструктура является зоной повышенной опасности, требующей особого внимания и осторожности. Каждому учащемуся вручили буклеты с описанием правил поведения на пассажирских платформах.

– Наши юные гости узнали, что, находясь на объектах железнодорожной инфраструктуры, необходимо беспрекословно соблюдать правила безопасного поведения. Неоправданная спешка, беспечность, хулиганство могут привести к травмам и гибели людей, – говорит специалист по охране труда эксплуатационного вагонного депо Тында Наталья Татарникова.

Финальным аккордом встречи стало посещение учебного центра с демонстрацией видеороликов «Правила поведения на железнодорожном транспорте». Гимназисты были в восторге от тренажёров, на которых обучаются локомотивные бригады.

– Экскурсия очень понравилась, особенно интересно было посидеть у руля тепловоза, вести грузовой состав, как мой папа, который работает помощником машиниста, – поделился впечатлениями третьеклассник Алексей Перелевко. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.