Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2015 10:16 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2015 г.

«Тындинский КВН и молодость – взаимная любовь» – утверждает Максим Ермаков

Автор: Максим ЕРМАКОВ Фото автора

28 ноября в полуфинал прошли «Кураж» и «Мистер Ха!». Состязаться они будут с «Гоп-Сити» и «Мэрилин Монро», которые стали полуфиналистами 21 ноября.

21 ноября в Тынде прошел первый отборочный тур северной лиги «БАМ».

На сцену городского Дворца культуры «Русь» вышли пять команд КВН: «Совзвездие», «Гоп-Сити», «Золотце», «Мэрилин Монро», «BAM-JOVI». Первый коллектив составляли школьники 4-5 классов, они стали новичками сезона, поэтому участвовали в игре как гости. Остальные четыре команды боролись за выход в полуфинал сезона.

Игра началась с «визитных карточек» команд. Организатор северной лиги «БАМ» и бессменный ведущий Андрей Зубков предложил для коллективов одну общую тему «Мотор! Поехали!». Темы, с которыми выходили кавээнщики на сцену, остались прежними – школа, любовь, отношения со сверстниками, проблемы города. Команды шутили над соперниками по игре и членами жюри. От команды «Мэрилин Монро» перепало и первому заместителю мэра Тынды Сергею Гуляеву:

– На меня Иванна (член жюри Иванна Петрив – авт.) смотрит?

– Нет.

– А Анжела (член жюри Анжела Буланова)?

– Нет.

– А кто-нибудь вообще смотрит?

– На тебя Гуляев (член жюри Сергей Гуляев) смотрит!

– Чувствует конкуренцию…

После начался этап «биатлон», где оценивались текстовые шутки и фронтменты каждой из команд. Здесь важны были подача, умение «продавливать» зал и правильно расставлять интонации при чтении текстового юмора. Не все справились с этим, может быть, помешало волнение. Лучшими, по-моему, на этом этапе оказались команды «Золотце» и «Гоп-Сити».

Большой взрыв эмоций вызвал этап «Музыкальная видеозарисовка». Командам необходимо было создать ролик на тему «Мой любимый город». Лучше всех это получилось у коллектива «Мэрилин Монро». Девушки заказали лимузин, на мотив песни Юлии Карауловой «Ты не такой» сочинили куплеты про тындинские морозы. Удачным оказался ролик и у команды «Золотце». Капитан команды Сергей Бугера предстал в образе иностранца, который попал в Тынду. Подростки сделали очень много съемок на нашем вокзале, где, по замыслу авторов видеоработы, у главного героя украли все сумки. После иностранец попадает в центр Тынды, где многие объекты и люди он сравнивает с американскими образами. До победы, как показалось, парням как раз не хватило музыкальности.

Абсолютным фаворитом игры стала команд «Гоп-Сити». Не в первый раз ребята предстают в образе «пацанчиков с района» в спортивных костюмах, своеобразным юмором и музыкальным репертуаром. Эту отличительную особенность уже полюбили не только зрители, но и члены жюри. Не случайно именно «Гоп-Сити» праздновала в прошлом сезоне победу в северной лиге «БАМ». В этот раз парни по-прежнему взрывали зал своим искрометным юмором, причудливыми танцами и удачными перепевками известных песен.

Первые путевки в полуфинал сезона получили команды «Мэрилин Монро» и «Гоп-Сити». Но в нем мы не увидим капитана «Гоп-Сити» Константина Жданова. Он, как и другой участник клуба Иван Соловьев, уходит в армию. Зрители и коллеги по сцене проводили их бурными аплодисментами.

28 ноября прошла вторая игра первого отборочного тура клуба весёлых и находчивых г. Тынды. За выход в полуфинал боролись пять команд: «Школота», «Культурный город», «Мистер Ха!», «Кураж» и «Рэд Манго».

Игра получилась яркой и насыщенной. Команды представили свои «визитные карточки», сразились в остроумии в конкурсе «Биатлон», продемонстрировали музыкальные видеозарисовки. Подростки шутили над членами жюри, разыгрывали различные житейские ситуации, исполняли песни и танцевали. Вперёд сразу же вырвалась команда «Кураж». У коллектива особый имидж и своеобразные шутки, однако, как подметил один из членов жюри Константин Агельяров, команде надо больше работать над материалом, особенно если они выезжают на фестивали в другие регионы.

У обновленной команды «Мистер Ха!» получилось практически всё. В их выступлении было много интересных находок и шуток. Значительное место в своем выступлении коллектив отвёл родному северному селу Усть-Нюкжа и землякам. Кавээнщики не обошли стороной и тот факт, что команде «Мистер Ха!» в эти дни исполняется 21 год. Испортил радужную картину конкурс музыкальных видеозарисовок, где коллектив представил видеоряд из картинок и фотографий из интернета. Остальные команды попробовали себя в роли режиссёров и актёров коротких юмористических зарисовок на тему «Мой любимый город».

В итоге в полуфинал прошли «Кураж» и «Мистер Ха!». Состязаться в умении шутить они будут с «Гоп-Сити» и «Мэрилин Монро», которые стали полуфиналистами 21 ноября. Остальным командам в ближайшее время предстоит сразиться в кубке «Шанс», где будут разыграны дополнительные путёвки в полуфинал. За них будут бороться коллективы «Школота», «Культурный город», «Рэд Манго», «Золотце», «BAM-JOVI».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.