Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.12.2015 10:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2015 г.

С января из Благовещенска перестанут летать чартерные самолеты в Бангкок, откуда туристы ездят на популярный курорт Паттайю

Туристы из Приамурья теперь смогут добираться до Паттайи через Хабаровск.

С января из Благовещенска перестанут летать чартерные самолеты в Бангкок, откуда туристы ездят на популярный курорт Паттайю. В последний раз амурские туристы смогут улететь на чартере в Бангкок из областного центра 11 января. Возвращаться через 13 дней им придется уже в Хабаровск. Именно отсюда теперь смогут добираться до Паттайи туристы из Приамурья. «Последний полноценный вылет из Благовещенска состоится 29 декабря — эти туристы еще смогут вернуться 11 января в областной центр», — рассказала менеджер студии туризма «Компас» Кристина Точилина.

 

При этом отменять чартеры из Благовещенска до Пхукета, а также во Вьетнам в планах у туроператора «Пегас-туристик» на данный момент нет. Эти полеты стоят в расписании до весны, рассказали в благовещенских турагентствах. «Пока изменения в расписании связаны именно с Паттайей. Про туры на Пхукет и Вьетнам речи не идет, тут все стандартно – по-прежнему прямые рейсы из Благовещенска», — пояснила Кристина Точилина.

Уведомление об отмене чартерных рейсов в Бангкок туроператор «Пегас-туристик» разослал накануне. Объяснения причины отмены чартеров в нем нет, но представители местных турагенств связывают такое решение с уменьшением популярности отдыха в Паттайе у амурских туристов. Из-за снижения спроса самолеты до Бангкока плохо заполняются и туроператор пытается как-то оптимизировать расходы, отказавшись от чартеров из амурской столицы, объяснили в студии туризма «Компас».

— Конкретные причины туроператор до агентств не доводит, но мы сами делаем логические выводы. Дело в том, что туры в Паттайю сейчас обходятся подороже, чем раньше, некоторое время наблюдается такая тенденция, — отметила специалист туристической фирмы Open Asia Татьяна Николаева. — Во-вторых, этот курорт пользуется чуть меньшим спросом по сравнению с Пхукетом — есть мнение, что там более чистое море. Поэтому число желающих отдохнуть в Паттайе поменьше. Возможно, как раз с этим и связана оптимизация рейса.

Туры во Вьетнам и Таиланд не дорожают

Между тем сразу после того, как в связи с рекомендациями Ростуризима была приостановлена продажа путевок в Турцию и Египет, туры в Таиланд и Вьетнам несколько подорожали, но ненадолго. Причем цены поднимались не на ближайшие туры, а на те, которые бронировались на начало следующего года и весну, рассказали в благовещенских турфирмах.

При этом в связи с меньшей популярности Паттайи агентства сейчас наоборот, чтобы как-то оптимизировать затраты, предлагают множество дешевых и горящих путевок на Пхукет и во Вьетнам.

— Цены если и скакали, то на туры в период с января по март. Правда, однозначно сказать, что это было связано с Египтом или Турцией, мы не можем, но тенденция такая действительно была, — отметила Татьяна Николаева. — На нынешних же ценах путевок закрытие направлений в Египет и Турцию не сказалось. В Амурской области не такая ситуация, как на Западе России. Египет и Турция у нас не настолько пользовались спросом, чтобы мы так сильно от них зависели.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.