Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.12.2015 12:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2015 г.

Александр Козлов: Допустить прекращение работы горнолыжного спуска недопустимо

Фото Максима Ермакова

Глава региона дал поручение взять на личный контроль устранение недочетов в работе горнолыжного комплекса.

Во время рабочей командировки по северу области губернатор Амурской области Александр Козлов посетил горнолыжный спуск «Усть-Корал», расположенный в Тынде. Вместе с главой города Тында он провел совещание со специалистами администрации города и активистами по поводу дальнейшей работы горнолыжного комплекса. 

«Допустить прекращение работы единственного действующего горнолыжного спуска в области, даже временное, недопустимо. Разобравшись в проблеме, были выявлены проблемные вопросы,  связанные с оформлением нормативной и технической документации. В настоящее время совместно с Ростехнадзором согласована возможность дальнейшей работы спортивного объекта», — сказал Александр Козлов.

Имеющиеся сейчас технические недостатки планируют устранить в ближайшее время. 

«В течении лета руководству администрации города необходимо будет принять дополнительные технические решения, связанные с эксплуатацией объекта», — отметил губернатор. 

Глава региона дал поручение Евгению Черенкову взять на личный контроль устранение недочетов в работе горнолыжного комплекса. 

В ходе общения с любителями горнолыжного спорта  возник вопрос обеспечения спортобъекта специализированным тренером для обучения подрастающего поколения. Было предложено два  пути решения: направить местного спортсмена на обучение за счет местного спорткомитета и отправить заявку в специализированные учебные заведения страны для подготовки кадров. 

В свою очередь Евгений Черенков гарантировал обеспечение жильем будущего тренера. 

Напомним, что при подготовке спортсооружения к новому сезону было выявлено, что объект не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов и не имеет страхового свидетельства. Также отсутствует  акт  ввода в эксплуатацию канатной дороги. Кроме этого, имеются некоторые неисправности канатной дороги.  

В настоящий момент с целью  регистрации канатной дороги в государственном  реестре  опасных производственных объектов документы направлены  в Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Напомним, «Усть-Корал» — единственный на данный момент горнолыжный комплекс в Амурской области. Он был открыт в 2007 году. Спортивный объект расположен в черте города. На базе горнолыжного центра работает детско-юношеская спортивная школа. Горнолыжный спуск стал центром притяжения любителей зимних видов спорта и экстрима  не только для тындинцев, но и спортсменов Хабаровского края, Якутии. Сезон катания здесь длится очень долго — с октября по апрель.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.