Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.12.2015 12:31 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2015 г.

Прокуратура обязала администрацию Тынды выделить жильё для местной жительницы и её сына-аутиста

Получить жильё мать и сын должны вне очереди в связи с тем, что ребёнок страдает тяжёлой формой хронического заболевания.

Тындинская городская прокуратура по поручению прокуратуры Амурской области провела проверку по информации, размещённой на сайте Амур.инфо о том, что амурчанка с сыном-аутистом шесть лет живёт в подвале. По итогам проверки были выявлены нарушения законодательства. Администрацию Тынды обязали предоставить семье благоустроенное жилое помещение. 

Женщина с несовершеннолетним ребёнком, являющимся инвалидом детства, с 2007 года проживает в нежилом помещении технического этажа дома № 9 по улице Фестивальной города Тынды. Согласно постановлению тындинской администрации от 21 марта 2014 года, семья принята на учёт нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соцнайма. При этом получить жильё, согласно документам, мать и сын должны вне очереди в связи с тем, что ребёнок страдает тяжёлой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Выяснилось, что  у семьи жилых помещений в собственности нет, а договоры социального найма с людьми не заключены. При наличии оснований для предоставления семье жилого помещения на условиях социального найма во внеочередном порядке, администрацией Тынды жилое помещение семье до настоящего время не предоставлено.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Тындинский городской прокурор 18 декабря 2015 года в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города Тында предоставить семье благоустроенное жилое помещение по договору социального найма в черте города, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, площадью не менее 42 квадратных метров.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и жилищных прав семьи находится на особом контроле Тындинской городской прокуратуры, сообщает прокуратура Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • MakarR, 24.12.2015 12:40 #

    Заберите квартиру и Председателя Тындинской Городской Думы Монаховой Ирины Николаевны и отдайте ее этой семьей! Они достойны, она может себе позволить съемное жилье

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.