Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.12.2015 23:34 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2015 г.

Путин о дочерях: я никогда не говорил, чем они занимаются, и не буду это делать сейчас

Источник: ТАСС

Президент РФ также заявил, что его дочери живут в России и никуда не выезжали на постоянное жительство за границу.

Президент России Владимир Путин гордится своими дочерьми, но публично "никогда не обсуждает вопросов семьи". Глава государства рассказал об этом в четверг на большой пресс-конференции. Вместе с тем, он предпочел не рассказывать о том, где работают его дочери Мария и Катерина.

"Я ими (дочерьми) горжусь", — сказал он. "Они продолжают учиться и работают, — заявил он. — У меня дочери свободно говорят на трех европейских языках. Даже уже кто-то (из них) говорит на одном или двух восточных, кто-то еще на одном четвертом европейском. Причем не просто свободно говорят, они пользуются (ими) в работе".

"Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей, — подчеркнул глава государства. — Они (дочери Путина) не занимаются бизнесом и не занимаются политикой. Они никуда не лезут".

Президент лишь подтвердил, что его дочери живут в России. "Они живут в России и никогда никуда на постоянное жительство не выезжали, — заявил Путин. — Они нигде, кроме России, не получали образование. Они учились только в российских вузах". Глава государства отметил, что еще недавно пресса утверждала, что его дочери получают образование и постоянно живут за границей. "Теперь, слава богу, никто об этом не пишет", — заметил он.

"Они просто живут своей жизнью" 

Путин отметил, что его дочери пока делают первые шаги в своих карьерах, но добиваются успехов. Президент не стал комментировать сообщения СМИ о том, что якобы его младшая дочь Катерина руководит Центром национального интеллектуального резерва МГУ имени Ломоносова и занимается созданием в Москве научно-технологического кластера. "Что касается проекта, о котором вы сказали, по университету, вне зависимости от фамилий тех, кто это делает, это инициатива ректора университета, — ответил он. — Инициатива хорошая".

Глава государства рассказал, что этот фонд совмещает возможности высшей школы и науки с потребностями предприятий народного хозяйства. "Одни бегают и не знают, куда разместить свои открытия и возможности использовать, а другие платят за границу огромные деньги, миллиарды долларов, чтобы купить западные технологии и готовые продукты, — подчеркнул президент. — То, что инициировал ректор, это правильная вещь — совместить эти возможности".

"Говорить о том, где там конкретно мои дочери работают и чем они занимаются — я никогда не делал этого и не собираюсь делать и сейчас. По очень многим соображениям, в том числе по вопросам безопасности", — заявил глава государства. Он заметил также, что каждый человек имеет право на свою собственную судьбу. Путин рассказал, что его дочери "никогда не были звездными детьми, никогда не получали удовольствия от того, что на них направлены софиты".

"Они просто живут своей жизнью и делают это очень достойно", — заключил президент.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.