Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.12.2015 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2015 г.

10 декабря амурские депутаты приняли главный финансовый документ на следующий год

Общий объём доходов областного бюджета на 2016 год составляет 39 030 803,7 рублей.

Ко второму чтению документ был доработан с учётом поступивших поправок и заключений. Общий объём доходов областного бюджета на 2016 год составляет 39 030 803,7 рублей. Расходы планируются в сумме 39 874 842,6 рублей. Во втором чтении уточнены межбюджетные трансферты, которые были утверждены в рамках принятия федерального бюджета, уже после первого чтения. Приамурью дали федеральные средства на рефинансирование коммерческих кредитов, что позволит сэкономить достаточно солидную сумму по обслуживанию коммерческих кредитов. Высвободившиеся средства будут направлены на решение социальных вопросов. 

В расходной части областного бюджета предусмотрены средства на реализацию 13 госпрограмм, исполнению публичных нормативных обязательств, межбюджетных трансфертов как территориям, так и федеральному фонду обязательного медицинского страхования. Увеличены дотации бюджетам поселений на выравнивание бюджетной обеспеченности.

«Бюджет, безусловно, социально значимый. Почти 25 млрд рублей направлено на основные социальные статьи. Мы смогли эти деньги распределить на весь год на все социально защищённые статьи — здравоохранение, образование, соцзащита. Это хороший результат. В прошлом году некоторые статьи были профинансированы не на весь год, а на 6,8,9 месяцев. Самое главное – заработная плата будет выплачиваться вовремя, — пояснил зампред Правительства Андрей Донец. — Сегодня мы перераспределили почти 180 млн рублей по позициям, которые не были учтены в первом чтении. Это в основном мероприятия, которые связаны с развитием спорта, культуры».

«Я не первый год работаю в Законодательном собрании. В текущем году, как никогда подробно и чётко совместно с губернатором, членами Правительства были рассмотрены все статьи расходов и доходов областного бюджета, — отметил депутат Законодательного собрания Анатолий Белоногов. — Всегда при работе есть определённые недостатки, которые можно устранить в последующей работе, что мы и будем делать. Но сегодня я бы не посмел сказать, что это бюджет не социальной направленности. Потому что основные статьи расходов – это социальная защита населения, здравоохранение, образование».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.