Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.12.2015 13:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2015 г.

10-классники школы №7 утверждают: Мир может спасти только один человек и этот человек – ты!

Автор: Татьяна Ковалева
ведущий библиотекарь

Чему ещё нужно учиться в школе, кроме математики, русского языка и химии?

20 ноября – во Всемирный день прав ребёнка, в читальном зале детского отдела городской библиотеки состоялся правовой диалог «Твоё право выбора», в котором приняли участие ученики 10 А класса школы №7.

 Двадцать первый век принёс в наше отечество много перемен. Происходит демократизация общества, зарождаются новые общественно-политические, экономические взаимоотношения. Создаются новые политические партии, возникают новые более демократичные формы, методы политической активности. Для того чтобы научить школьников сделать правильный выбор, чтобы трудиться и жить в свободном обществе и приумножать богатства нашей страны, библиотекари совместно с председателем территориальной избирательной комиссии г. Тынды Оксаной Медведь провели практическое занятие по избирательному праву под девизом «Мир может спасти только один человек и этот человек – ты!» Будущим избирателям были предложены тесты, игровые ситуации по избирательному праву, с которыми они блестяще справились. Затем класс разделился на три группы для создания своих партий, с устойчивыми жизненными позициями. Таким образом, родились три партии: «Культурная страна», «Сердце Руси», «Сила России». В основу своих программ участники заложили развитие патриотического движения, бережное отношение к культурному и духовному наследию страны, не забыли и о том, что мы живем в многонациональном государстве, поэтому необходимо уделять достойное внимание каждому народу, что будет способствовать толерантным отношениям в стране. Каждая партия с воодушевлением представила свои программы, и все присутствующие сделали вывод, наше будущее в надёжных руках. Мероприятие сопровождалось яркой презентацией и видеороликами в исполнении Дениса Майданова и Ларисы Долиной, от которых захватывало дух, и переполняло чувство гордости за наше Отечество!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.