Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2015 23:15 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2015 г.

Проект тындинской школы №7 вошел в сотню лучших программ летнего отдыха детей России

Фото Максима Ермакова

Конкурс программ летнего отдыха детей привлек 400 преподавателей из 71 региона.

По информации портала «Российское образование» в 2015 году свои проекты на конкурс лучших программ летнего отдыха детей представили 400 преподавателей из 71 субъекта Российской Федерации. Открытый банк лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России создается ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» по заказу Минобрнауки России. В этом году методическая копилка лучших практик пополнилась на 300 новых разработок.

Конкурс проводился в два этапа. Первый, «теоретический», проходил до 25 июня 2015 года – авторы загружали текстовые версии программ в «личные кабинеты» на сайте. До конца лета они проверяли проекты на практике, а до 15 сентября размещали отчеты о результатах своей работы. 

14-16 октября на Всероссийской конференции были подведены итоги проекта – профильная смена «Юный спасатель» средней школы №7 имени Героя России И.В. Ткаченко г. Тында включена в ТОП-100 лучших программ летнего отдыха в России. Как отметили в описании авторы смены – Бахмат Галина Николаевна, учитель ОБЖ, и Судакова Олеся Геннадьевна, заместитель директора школы по воспитательной работе, – программа давала возможность принять участие в пропаганде пожарно-технических знаний, популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, в различных конкурсах, ознакомиться с общими характеристиками различных ЧС, их последствиями, дает знания и умения по защите жизни и здоровья в условиях опасных и чрезвычайных ситуаций. 

Как сообщили в министерстве образования и науки Амурской области, ТОП-100 станет ориентиром для родителей в выборе оздоровительных программ отдыха для детей не только на летний период, но и на весь год.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.