Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2015 11:48 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2015 г.

Профессии машиниста тепловоза, монтёра пути и слесаря по ремонту подвижного состава можно получить в Тынде

Автор: Вера Григорьева

Тындинский учебный центр готовит квалифицированные рабочие кадры для предприятий Дальневосточной магистрали. Работники с разных уголков дороги приезжают в Тынду, где приобретают специальность и повышают квалификацию. Об этом шла речь в нашем интервью с начальником Тындинского подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций Валерием Сухотским.

– Какие рабочие профессии наиболее востребованы в Тындинском регионе?– С учётом перспективы развития региона самыми востребованными являются профессии машиниста тепловоза, помощника машиниста, монтёра пути, слесаря по ремонту подвижного состава. Обучение по этим направлениям идёт непрерывно.

– Сколько человек прошли обучение в этом году? 

– За 10 месяцев 2015 года в Тындинском подразделении прошли подготовку и повышение квалификации более 1100 работников железнодорожных предприятий, а также строительных компаний, которые участвуют в реконструкции объектов инфраструктуры. Формирование плана подготовки рабочих кадров строится на основании заявок дирекций и служб Дальневосточной железной дороги.

– Какую профориентационную работу, направленную на восполнение кадров, вы проводите с молодёжью?

– По инициативе заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по Тындинскому территориальному управлению Юрия Пирогова на базе технического лицея № 8 был создан подшефный класс, с которым мы уже третий год плодотворно сотрудничаем. Учащиеся посетили практически все предприятия Тындинского узла, получили представление о работе станции Тында, локомотивных депо, побывали на учениях восстановительного поезда. Ребята – частые гости в учебном центре, здесь они изучают историю БАМа, занимаются на локомотивных тренажёрах. Надеемся, что в будущем лицеисты выберут профессию железнодорожника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.