Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2015 12:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 04.11.2015 г.

Амурчанам, отдыхающим в Египте, помогут вернуться домой

По предварительным данным в Египете находится 19 амурчан. В настоящее время 16 амурчан приобрели путевки в эту страну, 13 из которых на ноябрь и трое — на декабрь.

Вопросы возвращения жителей области из Арабской Республики Египет и реализации турпакетов обсудили 7 ноября на заседании комиссии при правительстве области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседании приняли также представители туристических компаний.

Как сообщалось ранее, все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет.

В ходе совещания было озвучено, что для вывоза пассажиров из Египта планируются и осуществляются рейсы с запасами сухого питания и питьевой водой. Перевозка пассажиров и багажа организуется раздельными рейсами. На борт воздушных судов разрешено проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства. В египетских аэропортах Хургада, Каир, Шарм-эль-Шейх будут организованы специальные информационные стойки, для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям.

С сегодняшнего дня силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС переведены в режим «Повышенная готовность». В круглосуточном режиме на базе аэропорта Благовещенска функционирует оперативная группа, развернута рабочая группа оперативного штаба главного управления МЧС России по Амурской области.

«Возвращение отдыхающих будет осуществляться в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов», — сообщил первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Александр Трощенков.

На туристическом рынке области осуществляют свою деятельность 22 оператора и 30 турагентств. По предварительным данным в Арабской Республике Египет находится 19 амурчан. В настоящее время 16 амурчан приобрели путевки в Египет, 13 из которых на ноябрь и трое — на декабрь текущего года.

«Египет не является основным направлением турпотока в регионе. Согласно статистике, эта страна среди амурчан находится на 5-м месте по частоте посещений. В настоящее время министерством внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства области формируется список граждан, находящихся в Египте, для дальнейшей связи с ними», — рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Игорь Горевой.  

Министр пояснил, что с каждым туристом, купившим турпакет в Арабскую Республику Египет, будет проводиться индивидуальная работа. Разъяснения туристическим компаниям, касающиеся возврата стоимости оплаченных туров в Египет, уже озвучены Ростуризмом России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.