Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2015 09:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2015 г.

Сайт районного суда и группа "Тында - крайняя точка Москвы" стали финалистами Дальневосточной премии "Стерх"

В этом году было подано 176 заявок.

В Хабаровске названы победители традиционной Дальневосточной интернет-премии «Стерх». Сотни сайтов, групп и сообществ в социальных сетях, интернет-ресурсов органов власти и СМИ были представлены в 10 номинациях. Как отмечают организаторы премии, в этом году было очень много заявок из Амурской области. В номинации «Лучший интернет-проект органа государственной или муниципальной власти» в финал вышли сразу два амурских ресурса — сайты Законодательного собрания Амурской области и Тындинского районного суда. В номинации «Лучший сайт СМИ» в тройке лучших оказался сайт региональной газеты «Амурская правда».

Одной из самых многочисленных по составу участников оказалась номинация «Лучшая страница в социальной сети или аккаунт в Twitter». После интернет-голосования и оценки экспертов в тройку финалистов попала группа «Тында — крайняя точка Москвы». Это сообщество создано в 2008 году в социальной сети «Одноклассники».

- Наша группа создана Юлией Ковалевой семь лет назад и уже объединяет более 15 тысяч пользователей, — говорит администратор группы Максим Ермаков. — Собран богатейший фотоархив северной природы Приамурья, виды и архитектура Тынды и бамовских станций. Ежедневно размещаем местные новости, проводим опросы на актуальные темы.

Группа «Тында — крайняя точка Москвы» второй раз участвует в Дальневосточной интернет-премии «Стерх». Если в прошлом году сообщество даже не пробилось в десятку полуфиналистов, то в этом году стало одним из лидеров онлайн-голосования.

- Я голосовал в составе жюри именно за группу тындинцев, — говорит директор Дальневосточного представительства единой образовательной сети «Дневник.ру» Виталий Язвенко. — Хороший у вас получился проект, желаю успехов в развитии.

Все финалисты премии были награждены дипломами и эксклюзивными подарками от компании «Ростелеком». Победителям вручены главные награды — статуэтки журавля «Стерх». Награду Тындинскому районному суду вручили помощнику председателя суда Светлане Киритовой, а группе «Тында — крайняя точка Москвы» ее нынешнему администратору Максиму Ермакову.

«В этом году было подано 176 заявок из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Якутска, Магадана, Биробиджана, других городов и поселков Дальнего Востока»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.