Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2015 12:56 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2015 г.

Награждён за самоотверженность и смелость, проявленные при спасении людей на пожаре

Когда подъехали, во дворе дома метался старший ребенок, шестилетний мальчик. 

За самоотверженность и смелость, проявленные при спасении людей на пожаре, Златоуст Сергей Петрович водитель ООО СМУ «Райчихинское» приказом министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова награжден ведомственной медалью  МЧС России  "За отвагу на пожаре". Награждение состоялось в торжественной обстановке в здании ООО СМУ «Райчихинское», где работает Сергей Петрович.    

Восьмого марта  2015 года в городе Райчихинске по улице Артиллерийской в одной из квартир двухквартирного жилого дома произошел пожар. Сергей Петрович Златоуст живет в соседнем доме. В этот день он вместе с супругой поехал  по делам на автомобиле и увидел дым, который валил из окон квартиры. Чета Златоуст сразу же кинулись к этому подворью. Когда подъехали, во дворе дома метался старший ребенок, шестилетний мальчик. Сергей Петрович ринулся в дом, квартира была сильно задымлена. На счастье, трое детей находились недалеко от входной двери. Пятилетняя девочка держала на руках годовалого ребенка, а рядом стоял, держась за старшую сестренку, двухлетний малыш. Сергей Петрович взял на руки всех троих и вынес детей на улицу. Супруги Златоуст сообщили о пожаре  в пожарную охрану и вернулись к  себе домой. Дома  завернули детей в одеяла и отвезли их на станцию скорой помощи. Благодаря смелости и решительным действиям Сергея Петровича дети ни от огня, ни от дыма не пострадали.

Сотрудники МЧС России по Амурской области, начальник ПЧ 58 филиала «4 отряд противопожарной службы Амурской области», коллеги по работе поздравили Сергея Петровича Златоуста с заслуженной наградой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.