Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2015 15:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2015 г.

Арслан Дылгыров принёс победу гимназии №2 в игре, которая прошла в Центре детского творчества

Автор: Людмила Братчик
руководитель ГДО «ЮНАС»

3 место заняла команда республики «Семиград» (школа №7), 2 место – «Союз лицеистов» (лицей №8).

Конституция России – главный закон нашей страны – начинается такими словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации… ». Они говорят о том, что в России много национальностей, но все они – один народ. Так говорит главный закон. Так устроена наша жизнь. Так сложилась наша история. 19 ноября в актовом зале Центра детского творчества прошла игра, приуроченная к Международному дню толерантности, «В наших руках мир на планете!», в которой участвовали пять команд школьных детских организаций.  

Ребята показали свои знания в различных областях. Тындинские школьники знают религии, которые официально разрешены в нашей стране, ведь одним из принципов толерантности является свобода вероисповедания. Разбираются в истории русской кухни. Вобрав в себя лучшие рецепты мировой кулинарии, она является одной из богатейших в мире. С легкостью ребята узнавали в описаниях известных людей разных национальностей, внесших большой вклад в историю нашей страны и прославивших её на весь мир. Отвечая на вопросы о Великой Отечественной войне, ребята в очередной раз убедились в том, что для Победы нашей страны национальность не имела никакого значения, ведь защищали Родину все без исключения!

В результате 3 место заняла команда республики «Семиград» (школа №7), 2 место – «Союз лицеистов» (лицей №8).

Арслан Дылгыров, ответивший на большую часть вопросов в этой игре, принес безоговорочную победу команде творческого союза единомышленников из Классической гимназии №2.

У нас – общая история и общее будущее! И мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальности, вероисповедания, убеждений и обычаев. Учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране и мире!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.