Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2015 09:11 Вторник
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2015 г.

Тындинские железнодорожники наградили победителей конкурса рисунков

Автор: Вера Григорьева
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Фото Веры Григорьевой

Трое победителей конкурса учатся в тындинской школе № 7.

В Тындинском регионе подвели итоги конкурса детского рисунка «Железная дорога – зона повышенной опасности». Ребята из Тынды и бамовских посёлков прислали в службу охраны труда и промышленной безопасности более 60 своих работ.

Дети в разной технике изобразили объекты железнодорожной инфраструктуры, запечатлели реальные и фантастические сюжеты. Жюри конкурса выбрало по три призёра в каждой из трёх возрастных категорий. Девять авторов лучших работ получили дипломы, подписанные заместителем начальника Дальневосточной железной дороги по Тындинскому региональному управлению Юрием Пироговым. Церемония награждения завершилась сладким столом в кафе «Дорожном».

Трое победителей конкурса учатся в тындинской школе № 7. Дипломы первой степени в своих возрастных категориях получили Павел Калашников, Анастасия Лангольф и Андрей Смирнов.

Преподаватель изобразительного искусства лицея № 8 Ольга Слободюк пришла на торжество поддержать своих воспитанниц Елизавету Кириллову и Злату Степанову. Восьмиклассницы заняли в конкурсе призовые места.

– Девушки поразили оригинальностью замысла, выбором техники, точностью деталей, – говорит Ольга Слободюк. – Они остро подметили важные моменты и достойно воплотили их в технике графики с помощью цветных карандашей и чёрной гелевой ручки.

– Мне захотелось нарисовать что-то необычное и оригинальное, поэтому я изобразила сюжет в стиле аниме, где тёмная и светлая силы борются за душу девушки, которая гуляет по железнодорожному пути в наушниках, – рассказывает Елизавета Кириллова.

13-летний Андрей Смирнов нарисовал локомотив, запряжённый двумя роботами, свою работу он сопроводил авторским четверостишьем о том, что железная дорога не место для игры. А его сестра Виктория нарисовала детей, бросающих камни в паровозик. Папа ребят трудится машинистом в грузовом движении, поэтому в семье Смирновых большое внимание уделяется вопросам безопасности, обсуждаются происшествия и несчастные случаи, произошедшие на железной дороге.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.