Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2015 19:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2015 г.

Машинисты из Тынды: Все чаще на железнодорожных путях можно встретить детей

Автор: Максим Ермаков

"Страшно за жизнь и здоровье детей, т.к. железная дорога всегда была зоной повышенной опасности".

В редакцию газеты "БАМ" обратились железнодорожники Тынды, которые просят родителей и общественность оградить детей от железной дороги. Сегодня машинисты столицы БАМа часто видят школьников, которые переходят через железнодорожные пути. Как говорят очевидцы, дети направляются домой в поселок ДРСУ, который расположен за вокзалом. 

- Очень часто приходится наблюдать, как школьники пересекают железнодорожную дорогу в районе автомобильного моста, — говорит один из работников локомотивного депо Антон. — Страшно за жизнь и здоровье детей, т.к. наш объект всегда был зоной повышенной опасности. Нас интересует: организован ли подвоз учащихся к школе и домой?

Мы побывали на участке железной дороги, где машинисты видели детей со школьными портфелями. Скорее всего, подростки пересекают ее, т.к. этот район является одним из самых коротких путей домой.

Фотографии мы направили в Дальневосточное управление МВД России на транспорте и управление образования администрации г. Тынды с просьбой провести беседы со школьниками и решения вопроса подвоза детей к общеобразовательным организациям.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.