Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.10.2015 14:35 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2015 г.

АО «Коммунальные системы БАМа» отмечают 30 лет со дня образования

Каждый человек отвечает за своё дело: врачи – за здоровье, полицейские – за порядок, а мы – за тепло и уют в домах.

п. Кувыкта

Колесников Пётр Николаевич, водитель автомобиля, стаж работы 27 лет

– В самом начале своего производственного пути я занимался строительством дороги. Когда строители дошли до соединения Куанды, я пришел работать сюда, в котельный комплекс. Мне кажется, именно судьба так распорядилась, что я оказался здесь, и не жалею нисколько. Столько лет здесь прожил, дочь вырастили с супругой. Места здесь хорошие и люди замечательные. Кто бы что ни говорил, но работа у нас не однообразная, насыщенная. А самое главное, что работаем мы здесь в удовольствие.

Кренев Александр Алексеевич, слесарь-обходчик, стаж работы 32 года

– Я здесь работаю с 1983 года, даже больше по времени, чем сегодня празднует наше предприятие. Мне пришлось принимать эту котельную, вместе с коллегами запускали ее в работу. И до сих пор могу сказать, что мы работаем безаварийно. Если сравнивать, как было 30 лет назад и сейчас, то, конечно, все поменялось. Сегодня мы работаем в чистоте потому, что поставили более новые системы очистки, прошла замена оборудования на современное. Котлы стали чаще менять, теперь с ними меньше забот. Раньше частенько в котлах что-то ремонтировали, то свищи заваришь, то еще что-нибудь, а сейчас замену сделали и работаем семь лет без всяких происшествий. Для нас трудные времена – пусковые режимы. Еще помню, была просадка зимой, водовод заморозили, в течение 12 часов отогрели, а так серьезного ничего и не было. Я здесь вместе с супругой тружусь, для нас это общее семейное дело. Правда, дети не пошли по нашим стопам. Начинал я здесь машинистом котлов, а сейчас слесарь-обходчик, и не жалею, что связал свою жизнь с котельной, ведь когда знаешь свое дело, работа не в тягость.

Колесникова Татьяна Николаевна, машинист паровых и водогрейных котлов, стаж работы 21 год

– Вы знаете, так повелось, что много женщин работают машинистами-кочегарами, на самом деле это тяжелый труд. Но как-то со временем уже привыкли, да и наши мужчины всегда помогают. Работа нравится, конечно, бывает, физически очень устаешь, но потом отдохнула – и снова за дело. За всё то время, что я здесь работаю, могу сказать: многое изменилось в лучшую сторону. Надеемся, что все технические преображения продолжатся. Ведь работа у нас ответственная, особенно зимой, когда сильные морозы. А в преддверии праздника своим коллегам желаю здоровья, это самое главное.

п. Хорогочи

Федосеева Александра Николаевна, машинист насосных установок, стаж работы 23 года

– Ещё до того как начать работать в котельном комплексе, я работала в НГЧ. Потом перешла сюда. И знаете, не жалею, ведь каждый человек отвечает за своё дело: врачи – за здоровье, полицейские – за порядок, а мы – за тепло и уют в домах. Вообще я люблю, чтобы во всем был порядок, и обязательно на рабочем месте. Ведь как хорошо, когда все исправно работает, ничего не ломается. А это зависит от нас, от добросовестного отношения к своему делу. Мы стараемся для людей, но не всегда наша работа объективно оценивается. Обижает то, что люди не ценят нашу ответственность. Ведь все трудности мы преодолеваем сами, собственными силами выходим из сложных ситуаций. Мне моя работа нравится, уже столько лет отдано этой котельной. А в юбилейный год для нашего предприятия хочу пожелать своим коллегам, чтобы они честно относились к своей работе, и тогда всё будет хорошо и на работе, и дома. Люди по-разному относятся к своей работе, кто-то – лишь бы отсидеться и домой скорее, а кто-то душу вкладывает в свое дело.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.