Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.10.2015 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2015 г.

Население Амурской области задолжало за электроэнергию 348,8 млн рублей

Автор: Пресс-центр ОАО «ДЭК»

За  10 месяцев 2015 года в суды направленно около  86 тысяч исковых заявлений.

Дальневосточники задолжали ДЭК за электроэнергию свыше 2 миллиардов рублей.

Население Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей задолжало ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») более 2 миллиардов рублей. По состоянию на 1 октября самая большая сумма долга  у потребителей Приморского края   — 1, 1 млрд рублей, в  Хабаровском  крае  — 557, 3 млн рублей, в Амурской области  — 348, 8 млн рублей, Еврейской автономной области — 68, 8 млн рублей.

В отношении недобросовестных потребителей ПАО «ДЭК»  ведет активную работу по взысканию долгов. Всего за  10 месяцев 2015 года в суды направленно около  86 тысяч исковых заявлений с требованием принудительного взыскания задолженности. Общая сумма исков составила более 547 миллионов рублей. По 50 тысячам из них уже вынесены положительные решения в пользу энергетиков.

Кроме основного долга  абонентам приходится возмещать и судебные издержки. При взыскании задолженности судебные приставы-исполнители могут наложить арест не только на имущество неплательщика, но и на его доходы, в том числе на банковский счёт, пенсию и стипендию. А также вынести решение о запрете выезда за границу.

- Энергетика Дальнего Востока  недополучает огромный объем средств – на топливо, на ремонтные программы, модернизацию энергооборудования. Своевременная оплата за потребленный ресурс — залог стабильной работы генерирующих объектов и электросетевого комплекса. Дальневосточная энергетическая компания намерена применять весь комплекс мер, предусмотренный действующим законодательством. С начала года в судебном порядке уже взыскано с потребителей — физических лиц более 184 миллионов рублей,  — прокомментировал  заместитель генерального  директора по сбыту ПАО «ДЭК» Сергей  ХИТУН. 

Чтобы избежать отключения электроэнергии, рекомендуем погасить имеющуюся задолженность. Произвести оплату потреблённой электроэнергии можно любым удобным способом: в почтовых отделениях, банках, терминалах, банкоматах, а также на сайте Дальневосточной энергетической компании: www.dvec.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.