Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.10.2015 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2015 г.

На Эльгинском месторождении добыто пять миллионов тонн угля

Автор: Екатерина Видеман, ОАО «Мечел»

В августе прошлого года мы добыли первую миллионную тону угля на Эльге.

ОАО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») сообщает о добыче пятимиллионной тонны угля с момента начала горных работ на разрезе «Эльгинский».

Добыча угля на Эльге началась в августе 2011 г. Разработка Эльгинского месторождения является стратегическим инвестиционным проектом Группы «Мечел». Запасы Эльги  составляют около 2,2 млрд тонн в соответствии со стандартами JORC, месторождение является одним из крупнейших в мире и доступно к разработке открытым способом, который намного дешевле, эффективнее и безопаснее шахтного.

С каждым годом объемы добычи на Эльге увеличиваются. В этом году на разрезе планируется добыть 4 млн тонн угля, что более чем в 3 раза превышает показатели прошлого года.

Юбилейную тонну высококачественного коксующегося угля вывез машинист экскаватора  РС-1250 №2 Алексей Королев.

«В августе прошлого года мы добыли первую миллионную тону угля на Эльге, прошло чуть более года, а мы уже говорим о пяти миллионах тонн, добытых с начала запуска разреза «Эльгинский». Подобные события — свидетельство того, что проект успешно развивается в соответствии с поставленными целями и задачами», — отметил управляющий директор холдинговой компании «Якутуголь» Игорь Хафизов. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.