Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2015 22:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2015 г.

Россияне считают самыми коррумпированными полицию и медицину

Источник: ТАСС

Институт местной власти, который еще в марте называли самым коррумпированным 34% сограждан, опустился на седьмую строчку с 17%.

Россияне считают, что самыми коррумпированными в стране являются полиция и сфера медицины. Об этом свидетельствуют представленные на круглом столе в ТАСС данные октябрьского опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно результатам исследования, на первой строчке "антирейтинга" самых коррумпированных сфер и институтов оказалась ГИБДД: ее назвали 32% опрошенных. Причем оценки коррумпированности службы увеличились с момента предыдущего опроса в марте — тогда ГИБДД была на втором месте (после власти на местах) с 25%.

Следом идет медицина с показателем 21% и полиция (не включая ГИБДД) также c 21%. Далее в "антирейтинге" расположились судебная система (20%), сфера ЖКХ (19%), "все общество в целом" (18%).

А вот институт местной власти, который еще в марте называли самым коррумпированным 34% сограждан, опустился на седьмую строчку с 17%. Существенное падение по этому показателю демонстрирует и "федеральная власть, правительство": с 17% в марте до 9% в октябре.

Отвечая на этот вопрос респонденты могли давать не более трех ответов.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 10-11 октября 2015 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.