Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.10.2015 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2015 г.

Больше 4000 детей посещают Центр детского творчества

Курочкина Надежда, воспитанница объединения "Спортивный Туризм"

За последние 5 лет Центр подготовил 42 призёра международного уровня.

Детство… Кто не вспоминает о нём со светлой грустью? У каждого из нас осталось много впечатлений со времён школьной юности. У нового поколения тындинцев оно будет, несомненно, ассоциироваться не только со школой, но и с Центром детского творчества. Это уютное место ребята давно называют домом детских сердец. Здесь многие открывают в себе поэтов, художников, музыкантов, конструкторов, спортсменов. Побывав здесь однажды, становишься романтиком и мечтателем, фантазёром и оптимистом на всю жизнь.

Муниципальное образовательное учреждение Центр детского творчества г. Тынды Амурской области открыл свои двери для юных тындинцев в августе 2001 года. Он стал правопреемником станции юных техников и станции юных натуралистов.

Сегодня Центр детского творчества представляет собой многопрофильное учреждение дополнительного образования, которое отличается гибкостью, дифференциацией образовательных программ, методов обучения и воспитания. Деятельность этого учреждения возглавляет профессиональный, высококвалифицированный руководитель – Наталья Алексеевна Савельева, успешно осуществляющая образовательную деятельность в сотрудничестве с творческим союзом педагогов.

ЦДТ является ключевой частью воспитательного процесса подрастающего поколения в городе. С 2003 года действует городская детская организация «Юность Амурского Севера», которая объединяет инициативных, творческих, активных ребят из 6 школьных республик, стремящихся стать лидерами во взрослой жизни. С целью развития и пропаганды военно-патриотического воспитания с 2006 года работает военно-патриотический клуб «Звезда». Самых маленьких тындинцев обучают в Академии интеллектуального и эстетического развития.

Центр детского творчества включён в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России-2013» и имеет свидетельство качества за вклад в общее социально-экономическое развитие региона. С 2013 года Центр занесен в книгу почета лучших учреждений дополнительного образования. Гордость учреждения – его воспитанники. За последние 5 лет Центр подготовил 701 призёра всероссийского уровня и 42 призёра международного уровня.

В настоящие время в Центре детского творчества занимаются 4118 ребят. Открыты 40 объединений по таким направлениям, как эколого-биологическое, туристско-краеведческое, художественно-эстетическое, спортивно-техническое, социально-педагогическое.

Каждый ребёнок в Центре детского творчества найдёт себе занятие по душе. Здесь нет предела творчеству, и каждый педагог старается сделать жизнь детей ярче, содержательней, помочь им развивать свои дарования, удовлетворять свои творческие способности, найти своё «Я». Центр гордится своими результатами, ведь главное для учреждения – это дети, которые спешат сюда каждый день, те, для кого каждый день широко открываются двери и звучат слова: «Мы рады встрече с вами!»

Парад к 70-летию победы в ВОВ, военно-патриотический клуб Звезда, Шаманский Михаил, Данилов Алексей, Рудаков Роман, Иванов Дмитрий.
2014 г., Музей истории БАМа, студия моды НИКА.
2014 г., Скворцов Влад, воспитанник объединения Спортивное судомоделирование.
2015 г., Академия интеллектуального и эстетического развития.
2015 г., Светлакова Ольга Григорьевна, педагог с воспитанниками объединения Начальное техническое моделирование.
Городская детская организация Юность Амурского Севера, Рожкова Анастасия, Турдибаева Алена, Кашина Лилия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • tunguska, 03.10.2015 13:56 #

    4118 — откуда такая большая цифра?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.