Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.10.2015 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2015 г.

После замечания ОНФ в Тынде отменен аукцион на выполнение работ по содержанию дорог

Автор: Максим Ермаков

Фото Геннадия Глушкова

Чиновники объединили в один лот выполнение работ по содержанию дорог и монтажу новогодней елки.

Власти Тынды отменили аукцион на 7 млн руб. на выполнение работ по содержанию дорог общего пользования (улично-дорожной сети), мостов и иных транспортных инженерных сооружений. Решение было принято чиновниками после того, как активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились с жалобой в областное управление Федеральной антимонопольной службы на действия муниципального заказчика – администрации Тынды, выразившиеся в нарушении законодательства о контрактной системе при осуществлении госзакупок.

«Эксперты проекта «За честные закупки» усмотрели в действиях тындинской администрации нарушения действующего законодательства, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. – Заказчик объединил в один лот выполнение работ по содержанию дорог и монтажу новогодней елки, тем самым необоснованно ограничив количество участников закупки».

Комплекс работ по подготовке к Новому году не является объектом закупки, технологически и функционально не связан с предметом аукциона.

Согласно проекту муниципального контракта исполнитель не вправе привлекать для выполнения работ по настоящему контракту субподрядчиков. Вследствие этого потенциальные участники аукциона, способные осуществить только комплекс работ по подготовке к Новому году без возможности оказывать услуги по выполнению работ по содержанию дорог общего пользования, участвовать в данном аукционе не смогут.

Кроме того, в документации заказчик не указал дату и время окончания срока подачи заявок, дату окончания срока рассмотрения заявок, дату проведения аукциона. Таким образом заказчик нарушил требования ст. 33 и 64 закона о контрактной системе, отметили общественники.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.