Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.10.2015 15:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2015 г.

Проверяем слухи: действительно соединяют в одном здании библиотеку и музей?

Автор: Марина Михайлова
депутат Тындинской городской думы

По этому поводу в нашей газете выступает депутат Городской думы Марина Михайлова.

В течение последних недель в нашей редакции раздаются телефонные звонки: тындинцы спрашивают, правда ли, что закрывают здание музыкальной школы, её саму переводят в здание музея, а музей размещают в библиотеке? По этому поводу в нашей газете выступает депутат Городской думы Марина Михайлова.

В столице БАМ дезорганизована работа трех бюджетных учреждений культуры: городской библиотеки, музея истории БАМа и музыкальной школы. Им сообщили о грядущей экономии бюджетных средств за счёт... консервации здания музыкалки, её переезда в музей (после переоборудования его в школу), переезда музея на 3-й этаж библиотеки вместе с бочкой Диогена, выноса книжного фонда с третьего этажа здания городского очага культуры и переоборудования его под музей! Во как.

До сведения коллективов доведена неизбежность такой «экономии». Директор музея уже заказывает транспорт для перевозки экспонатов, когда после обращения ко мне служащих музея выясняется, что официального решения нет, и никто никакой экономии не просчитывал. Впрочем, типичное, на мой взгляд, решение нового состава градоначальства, от которого уже при подсчете на пальцах вреда несоизмеримо больше, чем пользы.

Мне лично от организаторов чудовищного проекта внятного ответа (с учётом обещанного строительства школы искусств в 2016 г.) получить не удалось. За помощью обратилась в депутатский корпус. Городская дума обратилась за разъяснениями к мэру.

Надеюсь, газета «БАМ» в одном из номеров опубликует ВНЯТНЫЙ ответ слуги народа, который успокоит бюджетников от культуры и снизит порог негодования горожан, которые обо всём уже в курсе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.