Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.10.2015 14:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2015 г.

О создании Почтового банка – совместного проекта Группы "ВТБ" и "Почты России"

Новый банк соединит передовые технологии ВТБ и более 40 тысяч отделений "Почты России".

О создании Почтового банка – совместного проекта Группы "ВТБ" и "Почты России" – президент РФ Владимир Путин поговорил с главой ВТБ Андреем Костиным.

Новый банк соединит передовые технологии ВТБ и более 40 тысяч отделений "Почты России". Так что примерно 15 млн граждан, которые практически не пользуются банковскими услугами – либо потому, что далеко находятся, либо потому, что это дорого, – получат к ним доступ. Примерно половина потенциальных клиентов – пенсионеры.

"Это очень хорошая идея. Мы знаем, что такие банки во многих странах мира очень активно функционируют и достаточно успешно", – одобрил Владимир Путин.

"Мы планируем, что за первые три года запустим 15 тысяч офисов, а в дальнейшем будем стремиться, конечно, чтобы все офисы могли представлять базовые услуги. Конечно, не будет роскошных офисов, но это будет дешевый доступный банк с базовыми услугами", – оценил глава ВТБ.

Владимир Путин одобрил создание Почтового банка. «В нынешних условиях совместный проект группы ВТБ и «Почты России» по созданию Почтового банка – это своевременный шаг, который соответствует интересам населения и позволит Почте привлечь средства для продолжения реформирования и развития», – было отмечено во время встречи Президента РФ ВП и Президента Банка «ВТБ» Андрея Костина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.