Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.10.2015 19:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2015 г.

Юные тындинцы стали частыми гостями драматического театра столицы БАМа

Автор: Любовь Щеглова, Елена Тоболова

9 октября малыши из детсада "Белоснежка" побывали на спектакле "Жила-была Сыроежка" в Тындинском драмтеатре.

Сегодня, когда решается проблема дошкольного образования и воспитания, и усложняются задачи, стоящие перед педагогами дошкольных образовательных учреждений, очень важной остается задача приобщения детей к театрализованной деятельности с самого раннего возраста.

Вместе с тем, в дошкольных учреждениях развивающий потенциал театрализованной деятельности используется недостаточно, главным образом в качестве некоего «зрелища» по праздникам. Поход в театр часто становится одним из самых ярких впечатлений детства.

9 октября  ребята из детского сада «Белоснежка» , группа «Мультяшки» посетили спектакль «Жила-была Сыроежка» в Тындинском драматическом театре.

В театр наши воспитанники пришли не впервые. Летом группой мы приходили на просмотр мультфильма «Миньоны».  НО мы  думаем, что  любой из нас видит разницу между мультфильмом и настоящим таинством на сцене.

Мы вошли в  здание  театра и уже здесь, нас ожидал сюрприз. В фойе нас встретили два веселых клоуна, которые поиграли с детьми в мини-игры. Даже у тех детей кто пришел  на спектакль настороженными, унылыми, через несколько минут на лицах засветились улыбки.

А затем уже в зале клоуны провели для детей и взрослых веселую, задорную зарядку.

И вот прозвенел третий звонок, и детишки притихли: начинался спектакль «Жила-была Сыроежка».

Удивила острота реакции, глубина, эмоциональность, оживленность, с какой дети восприняли действие спектакля. Ребята смеялись над проделками Поганок, переживали за Рыжика и Сыроежку.  Очень понравилось представление и детям, и взрослым. Замечательная игра артистов, весело, с настроением, увлекательно. Прекрасные декорации, реквизит, музыкальное оформление. Учтены психологические и возрастные особенности детей, высокая двигательная активность. Все это вызывает неподдельный интерес и чувство радости.

Влияние театра на всестороннее развитие детей дошкольного возраста очевидно. Такая работа с детьми получает одобрение и детей, и родителей. Ведь именно через сказку ребёнок впервые познаёт мир.

После спектакля дети отправились домой, все были увлечены обсуждением увиденного и мы уверенны, что весь путь до дома они делились с родителями своими впечатлениями. И как приятно было слышать от одного из нашего детей слова о том, что в следующую субботу нужно обязательно прийти на другой спектакль.

Учитывая положительные стороны театра, хочется, чтобы он вошел в повседневную жизнь дошкольных учреждений, чтобы спектакли для детей всегда были интересными, яркими и содержательными.

И очень надеемся, что посещение спектаклей драматического театра, станет доброй традицией нашей группы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.