Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.10.2015 18:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2015 г.

В Тынде провели праздник День опекуна

Автор: Ксения Урусова
социальный педагог комплексного центра

На праздник было приглашено более 20 опекунов и попечителей.

30 сентября в г. Тынде Тындинский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с сектором охраны прав детства управления образования администрации г. Тынды организовали и провели праздник День опекуна. Праздник, посвящённый людям, подарившим свою любовь, заботу и внимание детям, которые особенно в этом нуждаются.

На праздник было приглашено более 20 опекунов и попечителей. Его целью стала поддержка опекунов, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведение разъяснительной работы по увеличению числа граждан, желающих взять ребёнка в семью.

За кружечкой чая в тёплой доверительной обстановке велись беседы на различные темы, кто-то из опекунов рассказывал свои истории об усыновлении, кто-то делился успехами детей; задавали различные вопросы психологу и социальному педагогу (как правильно воспитывать, как не обидеть, как помочь в трудную минуту), не остался без внимания и вопрос о государственной поддержке опекунов. Особое внимание уделили чествованию опекунов. Благодарственными письмами были награждены Изольда Григорьевна Вачадзе, Нина Михайловна Барбашина.

На попечении у Изольды Григорьевны находятся трое деток – одна девочка и двое мальчиков. Кристина Копалиани в 2013 году поступила в Кутаисский государственный университет на специальность туризм, учится хорошо, знает на отлично английский, грузинский и русский языки, средний брат Георгий Копалиани в 2015 году вернулся из армии, служил в Комсомольске-на-Амуре, в настоящее время готовится к дальнейшей службе в Российской армии по контракту, младший брат Давид учится в 8 классе школы № 6, учителя отзываются о нём как о хорошем воспитанном парне, учится он хорошо, в свободное время занимается в художественной школе. Изольда Григорьевна тонко понимает детскую психологию, находит индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Нина Михайловна Барбашина воспитала двоих замечательных, отзывчивых, добрых парней. Дмитрий Бельчинко в настоящее время учится в БАмИЖТ – филиале ДВГУПС в г. Тынде на факультете среднего профессионального образования, получает профессию по специальности эксплуатация подвижного состава. Дмитрий выбрал будущую профессию сам, учится с интересом, все сессии сдаёт вовремя. В свободное время помогает Нине Михайловне по хозяйству. Виктор Протопопов в 2015 году поступил в колледж сервиса и торговли г. Благовещенска, выбрал для себя специальность менеджера. Виктор занимает активную жизненную позицию, общительный, стремится к новым знаниям и имеет много друзей.

В 7-8 классе Дмитрий и Виктор учились в кадетском корпусе г. Благовещенска. Воспитанников характеризовали с положительной стороны: ребята дисциплинированные, ответственные, ко всем поручениям относятся добросовестно. Нина Михайловна для ребят – близкий и родной человек, всегда подскажет и направит на правильный путь, если у них возникают проблемы. Помогает обрести уверенность в себе.

День опекуна прошёл в атмосфере тепла и добра, каждый присутствовавший смог получить положительные эмоции и заряд хорошего настроения, и это свидетельствует о том, что труд человека, взявшего под своё крыло ребёнка, признан нужным.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.