Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.01.2015 18:37 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 31.12.2014 г.

20-летний юбилей Тындинский КВН и команда "Мистер Ха!" встретили на сцене ГДК "Русь"

Автор: Максим Ермаков

14 декабря Тындинский клуб веселых и находчивых встретил свой 20-летний юбилей игрой команд Тынды и Тындинского района. Первое место заняла команда «Мистер Ха!» из с. Усть-Нюкжа. 

На сцену городского дворца культуры «Русь» в этот вечер вышли «Добрая сборная», «Изюм», «Самсон», «Друзья», «Мистер Ха!», «Культурный город». Последние являются новичками клуба, представляют школу № 7. Кроме того, своим возвращением после продолжительного отсутствия порадовала зрителей команда «Мистер Ха!» из с. Усть-Нюкжа Тындинского района.

Игра прошла по классической схеме: визитка, «биатлон», музыкальный конкурс. Подростки шутили про недавнее отключение электроэнергии в Тынде, бездорожье, лишний вес и диеты, проект «БАМ-2», продажу алкогольных напитков до 19.00. Однако команды не забывают и о знакомых каждому школьнику темах: Единый государственный экзамен, уроки, взаимоотношения с родителями и педагогами, первая любовь. Как отмечают сами кавээнщики, сегодня, чтобы претендовать на призовые места в игре, необходимо не только шутить, но петь, импровизировать и танцевать.

К юбилейной игре многие команды усилили свои составы вокалистами и участниками хореографических ансамблей. В музыкальном конкурсе коллективы «Мистер Ха!» и «Самсон» использовали видеоролики. Последние задавали вопросы Владимиру Путину, а ответы сделали из нарезки его выступлений. И члены жюри, и зрители такой ход оценили высшими баллами и продолжительными аплодисментами.

Первое место заняла команда «Мистер Ха!» из с. Усть-Нюкжа. Недавно они вернулись из Благовещенска, где стали чемпионами школьной лиги КВН Амурской области. Второе место у коллектива «Самсон», который ездил в Хабаровск на фестиваль Всероссийской юниор-лиги. На третьем месте – «Добрая сборная». В номинации «Колорит» отметили команду «Изюм». Награды за «Лучшую женскую роль» и «Лучшую мужскую роль» достались Софье Горячевой («Изюм») и Александру Батрименко («Добрая сборная»). Лучшей шуткой игры признали пародию команды «Мистер Ха!» на программу «Жди меня».

Вместе с 20-летним юбилеем Тындинского КВНа аналогичную дату в эти дни отметила знаменитая команда «Мистер Ха!». Руководитель коллектива, директор Усть-Нюкжинской школы Эдуард Бреев поблагодарил главу Тындинского района Тамару Лысакову и руководителя строительной организации «Аполлон» Давида Маргаряна за постоянную поддержку команды.

В заключение команды и зрителей ждал приятный сюрприз – благодаря видеосвязи Тындинский клуб веселых и находчивых поздравили именитые команды «КемБридж» и «Сборная г. Мурманска». А 14 января северян ждет ещё одна игра, посвященная 20-летию клуба. На сцену выйдут команды разных лет. Ожидаются гости из Новосибирска, Хабаровска, Благовещенска.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.