Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.01.2015 12:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 28.01.2015 г.

Тындинские следователи возбудили уголовное дело в отношении "уклониста"

Житель Тынды не явился в отдел военного комиссариата для отправки к месту прохождения военной службы. Городской прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Тындинский городской прокурор провел проверку законности постановления о возбуждении уголовного дела 29 января 2015 года местным следственным отделом в отношении тындинца по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия в ноябре 2014 г. молодой человек, будучи надлежащим образом извещенным о необходимости явки в отдел военного комиссариата г. Тында для отправки к месту прохождения военной службы, не имея каких-либо объективных причин неявки, не явился в отдел военного комиссариата, о причинах неявки не сообщил, оправдательных документов не предоставил.

Тындинской городской прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по г. Тында СУ СК РФ по Амурской области. Расследование уголовного дела находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет, — сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.