Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2014 12:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тындинского района недовольны качеством цифрового вещания

Весь вопрос заключается в цифровом телевидении, которое с недавних пор провели в наш поселок Дипкун. Телевизионная рекламная мечта стала явью.

Здравствуйте, уважаемая редакция.

Решили написать в вашу газету о своей проблеме. Ведь в вашей газете можно прочитать о радостях и достижениях, а также о человеческой боли, трудностях. Сейчас в нашей стране очень много важных дел, касающихся всех граждан нашей России. И, наверное, наша проблема покажется маленькой капелькой в сравнении с другими важными делами. Но ведь мы такие же граждане своей страны и имеем право на какие-то маленькие радости.

Весь вопрос заключается в цифровом телевидении, которое с недавних пор провели в наш поселок. Сначала начали работать десять каналов, ну, а затем нас решили порадовать и через год добавили ещё десять цифровых каналов. Население поселка, конечно, было в восторге, ведь наконец-то и о нас вспомнили, и до нас дошла цивилизация. Телевизионная рекламная мечта стала явью. Многие дипкунцы отказались от местного (частного) кабельного телевидения, люди купили специальную аппаратуру, для того чтобы цифровые каналы принимались.

Однако недолго музыка играла, и радость наша сошла на ноль. Месяца через два экраны наших телевизоров уже не мерцали голубыми огоньками цифровых каналов. Правда, через некоторое время восстановили первоначальные десять каналов, и на этом всё затихло. Но даже действующие каналы то замыкают, то отключаются. Представьте себе, что во время просмотра какой-либо передачи новостей или фильма через каждые 5-10 минут на экране возникает надпись «слабый сигнал». Кажется, в такой ситуации даже стальные нервы начнут сдавать.

И возникает вопрос: Кто же виноват во всем этом? Возможно, те люди, которые взялись за это дело, обнадёжили нас, но почему-то пропали; возможно, наш сельский совет, у которого, как всегда, не оказалось денег, чтобы оплатить данную работу. Нам, простым жителям поселка, просто хочется чувствовать себя частичкой той страны, в которой заботятся, помнят о нас и создают совсем маленькие радости.

Если вашей газете интересна эта тема, поднимите её на страницах нашей любимой газеты. Возможно, прочитав о нашей проблеме, кто-то и задумается: «А ведь действительно, почему так?». Ведь из таких вот для кого-то незначительных проблем и складывается наша общая проблема, из-за нерадивости и невнимательности наших чиновников люди становятся забытыми. А человеку иногда надо совсем немного для простого человеческого счастья.

С большим уважением  к редакции газеты «БАМ», жители п. Дипкун

От редакции.

Мы понимаем, что некоторые претензии дипкунцев звучат наивно, именно поэтому напечатали их письмо полностью и сделали запросы от редакции во все инстанции, которые могут ответить жителям бамовского посёлка по существу. Ну, не должны они считать, что никому не нужны!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Allex, 03.09.2014 09:24 #

    В Тынде тоже беда с цифровым телевидением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.