Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.08.2014 22:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2014 г.

В газету "БАМ" стали обращаться тындинцы с жалобами на крыс в мусорных баках и подъездах домов

Крысы облюбовали мусорные контейнеры, подвалы и подъезды домов.

В редакцию газеты "БАМ" стали обращаться жители города с жалобами на грызунов в подъездах и мусорных контейнерах. Последний звонок был от жителя дома №1 по Школьной, где крысу нашли в квартире на первом этаже. 

На появление грызунов жалуются жители еще одной пятиэтажки по Красной Пресне, 11. Люди говорят, что крысы облюбовали мусоропроводы, которые установлены в каждом подъезде. В мусоропроводе постоянно слышен шум и писк. Здесь не раз наблюдали как грызуны бегают от одного подъезда к другому.

Если в вашем подъезде или в мусорном баке завелись грызуны, немедленно обращайтесь в свою управляющую компанию или товарищество собственников жилья. 

Крысы — переносчики возбудителей самых опасных вирусов, и именно по их вине человечество не раз переживало эпидемии. При этом заразиться люди могут не только через укус. Покупая, к примеру, печенье в магазине, человек может даже не подозревать, что им на складе уже полакомилась крыса. Единственный способ защититься в этом случае — всегда внимательно проверять целостность упаковки.

Между тем, доказано, что избавиться от крыс не так уж и  просто. Ученые предполагают, что эти грызуны — вторые после человека по интеллекту. Более того, крысы довольно быстро приобретают иммунитет к самым различным видам ядов. Единственный способ не допустить такого соседства — это чистота, ведь крысы особенно любят стихийные свалки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Demon888, 07.08.2014 23:12 #

    Октябрьская, 24! У нас тоже крысы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.