Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.08.2014 13:32 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошла зарядка со стражами порядка

Автор: Максим Ермаков

Дети с удовольствием выполняли упражнения для головы, рук, туловища и ног

В День физкультурника, который отмечался 9 августа по всей стране, полицейские Тынды пришли к участникам смен в Центре детского творчества и санатории "Надежда", чтобы провести зарядку, показать приемы самообороны и рассказать о празднике. 

Юные жители Тынды в минувшую субботу присоединились к Всероссийской акции "Зарядка со стражами порядка". Полицейские пришли к участникам летних смен в Центре детского творчества и санатории-профилактории "Надежда". Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Николай Шикир и старший инспектор ПДН Марина Мамченко рассказали детям о появлении в нашей стране праздника День физкультурника, еще раз напомнили о правилах безопасности и ответили на вопросы.

Зарядку с участниками летних смен провел инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации капитан внутренней службы Александр Швинд. Дети с удовольствием выполняли упражнения для головы, рук, туловища и ног. После страж порядка показал приемы самообороны и рассказал, почему нельзя находиться на улице ночью и входить в лифт с незнакомым человеком. 

Дети охотно задавали вопросы представителям местного отдела полиции, принимали участие в показе приемов самообороны. 

Общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка» приурочена к празднованию Дня физкультурника, направлена на пропаганду профессии полицейского и здорового образа жизни.

В разных уголках Амурской области стражи правопорядка выезжают в детские оздоровительные и пришкольные лагеря, посещают детские сады. Полицейские проводят для воспитанников этих учреждений спортивные мероприятия, рассказывают ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел, о том, что только будучи крепким духом, ведя здоровый образ жизни, можно стать настоящим стражем правопорядка.   

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (2)

  • Allex, 10.08.2014 18:36 #

    ПОСМОТРЕЛ ВИДЕО И ПОРАДОВАЛСЯ! Все-таки есть еще нормальные полицейские! Как детей завел, молодец!

  • Demon888, 10.08.2014 18:42 #

    Здорово придумали, можно каждую неделю такие зарядки проводить и для всех — думаю, молодежь подтянется! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.