Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.07.2014 11:26 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Бабенко: Транспортные полицейские Тынды готовы к 40-летию БАМа

Автор: Нина Погребная
пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Накануне празднования 40-летия БАМа в Тынде об организации охраны общественного порядка рассказал Анатолий Бабенко, начальник Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте. 

- Анатолий Анатольевич, считанные дни остались до празднования 40-летия БАМа. Как на данный момент можно оценить готовность сотрудников транспортной полиции?

- Прежде всего, хотелось бы отметить, что опыт по обеспечению охраны порядка при проведении крупных массовых мероприятий у сотрудников Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте  имеется. Тем не менее, крайне важно провести праздник  на самом высоком уровне, и во многом это зависит именно от обеспечения безопасности. Поэтому сотрудники транспортной полиции  во взаимодействии с другими правоохранительными структурами предпринимают для этого комплекс  мер. Работа полицейских должна быть эффективной, но незаметной для окружающих.

- Как будет организовано несение службы транспортных полицейских в день празднования 40-летия БАМа?

- Во время проведения праздника весь личный состав Тындинского линейного отдела  МВД России на транспорте во взаимодействии с коллегами из МО МВД РФ «Тындинский» будет работать в усиленном режиме. Без внимания не останется ни один  железнодорожный объект. Город условно поделен на сектора, за каждым сектором закреплена группа сотрудников, что позволит мгновенно и слажено реагировать на возможные изменения оперативной обстановки. В мероприятиях будут задействованы кинологи со служебными собаками. 

Традиционно праздничные мероприятия стартуют прямо на привокзальной площади, где запланировано проведение торжественного митинга. Самых почетных гостей – ветеранов БАМа – доставят в Тынду специальные эстафетные поезда, следующие с запада и востока. В это же время в столицу магистрали прибудет и праздничный агитпоезд с лучшими артистами-железнодорожниками. Встречать и провожать  гостей будут сотрудники транспортной полиции. Кроме того, запланированы торжественные мероприятия на разъезде  Мирошниченко, станциях  Юктали и Февральск, где обеспечивать охрану общественного порядка  также  будут сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте.

- К моменту проведения торжественных мероприятий, ожидается прибытие около тысячи гостей. Что вы можете посоветовать гостям города, чтобы ничто не омрачило праздник?

- Главное, соблюдайте  меры личной безопасности, будьте внимательными и осторожными, не оставляйте личные вещи без присмотра, а при обнаружении бесхозных и подозрительных предметов сообщайте об этом сотрудникам полиции. Простые правила, но придерживаться их надо обязательно. И тогда для Вас и окружающих праздничные мероприятия пройдут только в положительном ключе. Особенно хочу отметить,  что за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах,  либо появление в состоянии опьянения, установлена административная ответственность. Также соблюдайте запрет на курение в общественных местах.

- Чтобы вы хотели пожелать жителям и гостям нашего города в преддверии праздника?

- Желаю нашему городу дальнейшего процветания, всем жителям и гостям г. Тынды, яркого и незабываемого праздника, крепкого здоровья, мира, добра, любви и душевной гармонии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.