Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2014 19:05 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тынду накрыл густой дым

Сегодня Тынду и многие населенные пункты Тындинского района накрыла густая пелена дыма от лесных пожаров.

Дым принес сильный ветер

Дым и запах гари ощущается в Тынде с самого утра. В редакцию начали поступать звонки от читателей с просьбой рассказать где и когда начались лесные пожары. 

По информации Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области, лесных пожаров на территории региона не зарегистрировано. По словам главы Тындинского района Тамары Лысаковой, дым и запах гари появились в Тынде и окрестностях из-за лесных пожаров в Республике Саха (Якутия). Этому способствовал сильный ветер, который наблюдается на протяжении нескольких дней.

Как мы сообщали ранее, парашютисты Амурской авиабазы в составе 25 человек вылетели в Якутию. Президент республики в официальном письме обратился к губернатору Олегу Кожемяко с просьбой об оказании помощи в тушении природных пожаров.

«В Якутии сейчас складывается более чем сложная пожароопасная обстановка, — рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Венглинский. – Речь уже идет о защите населенных пунктов и объектов экономики от огня. В республику стягиваются резервы со всей страны: федеральный, из Амурской области, из других субъектов РФ. Предварительно договор подписан на 14 дней, но наша группа готова к тому, что командировка продлится до ближайших дождей».

Министр добавил, что в Приамурье пожароопасная обстановка характеризуется как «вялотекущая», спокойная: два дня назад в Тынде был ликвидирован один природный пожар. Кроме того, остается достаточный для нужд региона резерв: средства и силы в составе 72 человек. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.