Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2014 22:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десятки молодых тындинцев приняли участие в массовой разминке и забеге

Автор: Анна Герег
программа "Свободный полет"

Около 60 молодых жителей Тынды приняли участие в фитнес-разминке и забеге.

7 июня утром на стадионе комитета по делам молодёжи состоялось открытие федерального молодежного проекта "Беги за мной". Около 60 молодых жителей Тынды приняли участие в фитнес-разминке и забеге.

Фестиваль "Беги за мной" в Тынде

7 июня утром на стадионе комитета по делам молодёжи состоялось открытие федерального молодежного проекта "Беги за мной". Около 60 молодых жителей Тынды приняли участие в фитнес-разминке и забеге.

В 18:00 на площади 25-летия БАМа состоялось открытие фестиваля "Беги за мной". Этот проект призывает молодежь к желанию развиваться духовно и физически, вести здоровый образ жизни. Первыми на сцене появились красивые девушки с фитнес центра «VIP». Своим зажигательным выступлением они зарядили всех присутствующих энергией на весь вечер. На фестивале присутствовала заместитель главы администрации по социальной политике Ольга Лоцман. Она с радостью привлекала и детей, и взрослых к активному образу жизни. С таким же обращением выступил первый заместитель мэра Сергей Гуляев. После этого выступления на сцену поднялись одаренные танцовщицы из коллектива «Феерия». Их танец с разноцветными помпонами публика запомнит надолго. Также на открытии фестиваля с призывом к обязательному занятием спортом и ведению здорового образа жизни выступила председатель комитета по делам молодежи Ирина Шакирова. На сцене нашей площади выступил гость из Благовещенска — Евгений Ищенко, руководитель молодежных проектов «Трезвый Благовещенск», «Амурское сообщество турникменов», «Парк мира». Он рассказал об уличном спорте «street воркауте» , пообещал составить план занятий и тренировок как для продвинутых, так и для начинающих спортсменов. Эстафету подхватил организатор проекта "Беги за мной" в Тынде Андрей Кудрик. После его команда своими показательными выступлениями держала всю площадь в напряжении. Группа самбистов исполнила различные трюки и приемы этого вида единоборства.
После на спортивной площадке лицея №8 прошли соревнования по настольному теннису, троеборью, стритболу. Остальные играли в бадминтон и тренировались на брусьях. На закрытии фестиваля участники, помощники в организации и тындинцы, оказавшиеся лучшими на своих спортивных площадках, были отмечены дипломами и подарками. Проект «Беги за мной» только расправляет свои крылья в Тынде. В подарок почти все участники проекта получили футболки надписью "Беги за мной" и браслеты с символикой спортивного движения. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.