Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.06.2014 21:46 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Тынды вновь остался без внедорожника

"Аукцион признан несостоявшимся, так как на него заявился лишь один участник"

16 июня должен был состояться электронный аукцион на поставку автомобиля для администрации Тынды. Городские власти заказали служебный внедорожник стоимостью 1 миллион 953 тысячи рублей, но приобрести дорогой внедорожник не удалось.

Заявку на сайте госзакупок администрация Тында разместила месяц назад — 16 мая. В итоге нашлась только одна компания, которая готова поставить автомобиль с требуемыми параметрами в Приамурье. Проверку на соответствие машины запрашиваемым характеристикам и цене фирма прошла. Однако 16 июня, когда должен был пройти электронный аукцион, появилась информация о его отмене.
- Аукцион признан несостоявшимся, так как на него заявился лишь один участник, — объяснила коррспонденту ИА "Порт Амур" пресс-секретарь администрации Тынды Юлия Евстигнеева.

Пока на сайте госзакупок нет информации о каком-либо другом заказе на транспорт для администрации столицы БАМа. Ранее для мэра Тынды хотели приобрести люксовый внедорожник почти за 3 миллиона. Однако роскошное авто для муниципалитета местная прокуратура посчитала излишеством. Покупку раскритиковали в Общероссийском народном фронте и глава Приамурья Олег Кожемяко, который потребовал от глав территорий умерить аппетиты. Контракт с поставщиком иномарки для властей Тынды пришлось расторгнуть.

16 июня в Приамурье приехали активисты Общероссийского народного фронта в рамках автопробега. Они оценят состояние амурских дорог. Также активисты обещали заглянуть к расточительным чиновникам, которые не экономят на служебном транспорте. Например, представитель ОНФ планировал заехать к главе администрации Свободненского района, чей рабочий внедорожник попал в десятку самых дорогих авто российских чиновников. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.