Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.06.2014 13:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбербанк принял участие в финансировании крупного сельскохозяйственного проекта Сахалинской области

Дальневосточный Сбербанк принял участие в крупном сельскохозяйственном проекте, реализованном на территории Сахалинской области, профинансировав около половины его стоимости.

10 июня состоялось торжественное открытие тепличного комплекса ОАО «Красногорская заимка» (ЗАО Совхоз «Заречное») в Томаринском районе при участии губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, исполнительного директора ЗАО Совхоз «Заречное» Валентины Баранской и управляющего Южно-Сахалинским отделением Сбербанка России Александра Сурина.

- Сотрудничество со Сбербанком я считаю настоящим партнерством. На начальном этапе проекта нам было оказано большое доверие, ведь отрасль сельского хозяйства предполагает определенные риски. Сбербанк поверил в экономическую эффективность проекта и поддержал его. Теперь мы уже успешно реализуем свою продукцию и понимаем, что выполним свои обязательства, — отметила Валентина Баранская.

Учитывая значимость проекта для островного региона, Правительством Сахалинской области в октябре 2011 года было принято решение о включении строительства данного сельскохозяйственного комплекса в список приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области. Общая стоимость проекта составила более 260 млн. рублей.

Основной вид продукции, который будет выращиваться в тепличном комплексе, — огурцы и томаты. Примечательно, что производство свежих овощей будет круглогодичным, объем составит до 700 тонн в год. Реализация продукции будет осуществляться практически во всех районах Сахалинской области.

- Сегодня наш общий праздник, ведь реализован первый этап столь важного для области проекта. Надеюсь, что свежие овощи от ЗАО Совхоз «Заречное» придутся по вкусу сахалинцам и займут достойное место на их столах. И тогда можно будет с полной уверенностью заявить, что старания всех участников данного проекта, были не зря, — сказал Александр Сурин.

В планах у ЗАО Совхоз «Заречное» – расширить производство и начать выпуск продуктов быстрого приготовления в мягкой упаковке с ассортиментом до 28 наименований и объемом производства до 1,2 млн. упаковок в год. На третьем этапе будет построено современное овощехранилище, которое позволит более качественно хранить овощную продукцию и минимизировать потери. В данных начинаниях Сбербанк также готов поддержать предприятие и осуществить финансирование уникального для области проекта.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.