Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.04.2014 12:35 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2014 г.

Прокуратура потребовала от городских властей отказаться от дорогого внедорожника

Автор: А.Чепуштанов
помощник Тындинского городского прокурора

Тындинская городская прокуратура провела проверку по информации, размещенной в региональных и местных СМИ о приобретении властями Тынды люксового автомобиля почти за 3 миллиона рублей.

6 февраля на официальном сайте государственных закупок МКУ «Дирекция транспорта и обслуживания Администрации города Тынды» разместило извещение о проведении аукциона в электронной форме на закупку автотранспортного средства для нужд муниципального образования города Тынды. Начальная максимальная цена 2969820 рублей.

Вместе с тем, в нарушение положений ст. 34 Бюджетного кодекса РФ, ч. 1 ст. ст. 12, 13, ч.ч. 2 ст. 18, 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» оборудование приобретаемого автомобиля имеет избыточные потребительские свойства или является предметами роскоши. Покупка автомобиля не связана с обеспечением муниципальных нужд, нарушает принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств. При этом, приобретение дорогостоящего автомобиля не влияет на функционирование администрации г. Тынды, не являлось приоритетной потребностью муниципального образования.

В целях устранения выявленных нарушений 18 марта 2014 года Тындинский городской прокурор в адрес начальника МКУ «Дирекция транспорта и обслуживания администрации г. Тынды» Галины Григорьевой внес представление об устранении нарушений, которое 18 апреля 2014 года рассмотрено и удовлетворено. МКУ «Дирекция транспорта и обслуживания администрации г. Тынды» в целях устранения допущенного нарушения в адрес ООО «Атик-Моторс» направлено письмо о расторжении муниципального контракта.

В результате принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства при осуществлении закупки автотранспортного средства для нужд муниципального образования города Тынды.

Как мы сообщали ранее, мэр Тынды принял решение о расторжении контракта на поставку люксового внедорожника, при этом он не отказался от дальнейших планов по обновлению автопарка администрации г. Тынды. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (3)

  • MakarR, 24.09.2014 17:53 #

    И правильно, что потребовала заявку! Жить надо скромно, не такой уж у нас большой бюджет!

  • Tamara, 24.09.2014 18:33 #

    А почему прокуратура так долго молчала? И очень нескромно пишут про себя: благодаря прокуратуре... Пока в газете не написали, да губернатор по шапке не дал, на местах сидели тихо и молча наблюдали!

    • Innna, 24.09.2014 19:25 #

      Живут по такому же принципу: пока сверху не дадут команду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.