Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.12.2014 12:56 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2014 г.

Росбанк выделит властям Тынды кредит в 50 млн рублей

Автор: Максим Ермаков

Фото Николая Волкова

Стали известны результаты электронного аукциона по привлечению администрацией Тынды кредитной линии в 50 млн рублей. Первый заместитель мэра Тынды Сергей Гуляев сообщил, что кредит необходим для покрытия дефицита местного бюджета

Как указано на сайте госзакупок, победителем электронного аукциона признан Росбанк. Он стал единственным участником процедуры по привлечению кредитной линии. 

По условиям аукциона срок погашения кредита — ноябрь 2016 года (24 месяца с момента подписания контракта) при начальной (максимальной) цене контракта 12,6 млн рублей (12,6% годовых). Привлечение кредитных средств осуществляется по заявке заказчика, при возникновении потребности в кредитных средствах в пределах лимита задолженности по кредитной линии или на меньшую сумму. Погашение кредита производится в сроки, которые установлены в контракте.

Как ранее сообщал нашему корреспонденту первый заместитель мэра Тынды Сергей Гуляев, кредит необходим городу для покрытия дефицита местного бюджета.

– Завершается финансовый год, а нам необходимо выполнить все обязательства по социальным программам, – говорит Сергей Сергеевич. – Практика по привлечению кредитов от коммерческих организаций у муниципалитета наработана уже давно. В следующем году мы хотим создать группу по озеленению и благоустройству города. Кроме того, необходимо повышать заработную плату работникам дошкольных учреждений. На протяжении нескольких лет нам пришлось покрывать расходы по ремонту здания под еще один детский сад в городе. На все нужны немалые средства.

Согласно документам аукциона, размер процентной ставки не должен увеличиваться в течение всего срока действия контракта. Также не предусмотрено взимание дополнительных комиссий и иных платежей. Досрочное погашение кредита производится без начисления комиссий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.