Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2014 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 10.12.2014 г.

Эдуард Бреев вспоминает рождение команды КВН "Мистер Ха"

Автор: От имени всех составов «Мистер Ха» (67 человек!!!) Эдуард Бреев

В далёком 1994 году, 29 ноября, в Усть-Нюкжинской школе прошёл концерт КВН-театра «Атас», в который входили практически все мальчишки с 8 по 11 класс.

Творчество ребят, их энергия и оригинальность самой идеи концерта тогда поразили многих зрителей, и в том, что этот проект станет чем-то особенным, ни у кого не возникало сомнений. Это событие стало отправной точкой в создании команды КВН «Мистер ХА», которой предстояло пройти большой путь и которая, безусловно, повлияла на судьбы целого поколения школьников из Усть-Нюкжи.

Сегодня, оглянувшись назад, уже, наверное, не понять, что двигало тогда нами. Может, желание удивить людей? Может, та творческая атмосфера школьного коллектива не предполагала ничего иного, и такой исход был предопределён? А может, нам просто хотелось сделать что-то такое, что уж точно никто не забудет? Да, это… и многое другое. И первый концерт настолько сильно отложился в памяти у тех, кто в нём участвовал и его смотрел, что были и дальше концерты, были выступления на всевозможных школьных вечерах и номера в концертах художественной самодеятельности, а потом уже и в КВНовских выступлениях, которых теперь уже не сосчитать, но он не стёрся из памяти, не забылся. Очень здорово, что то «творческое благословение» не растаяло в воздухе, а превратилось во что-то большее, чем команда, чем некий коллектив. Это стало образом жизни для многих мальчишек и девчонок Усть-Нюкжи.

За 20 лет были в истории команды и победы, и поражения, но чего точно не было – это сожаления о том, чем мы занимаемся. Конечно, не всем удавалось выдерживать тот бешеный ритм, в котором команда «творила», некоторые просто уходили (таких были единицы), однозначного положительного отношения к себе никогда никто не требовал. Именно тогда у нас родился девиз «Цени КВН в себе, а не себя в КВНе», которому пытаемся соответствовать до сих пор. Очень много дала подготовка к выступлениям команде и самим детям. Именно благодаря участию в мозговых штурмах дети расширяли эрудицию. Ведь для шутки нужно топливо в виде информации и её анализа. Мозговой штурм (основа КВНовской кухни) не только заставляет больше знать, он расширяет сознание ребёнка, позволяет ему самому понять необходимость в информации. Недаром сам КВН – продукт информационного общества.

Но, впрочем, не будем увлекаться теорией. На протяжении последних 5 лет команда КВН «Мистер ХА» принимает участие в областной школьной Лиге, где работа со школьными командами редакторских и кураторских групп построена очень грамотно и рационально, таким образом, что ребёнок после бессонных дней и ночей работы видит по окончании свой (командный) результат в виде классного выступления, что, безусловно, подталкивает его к мысли о необходимости суперактивности, бешеного позитива и кропотливого труда в современной жизни. Уже одно это наталкивает на правильность нашего выбора. Ведь без веры в себя, в свои силы в какие-то положительные установки не сдвинется с места ни одно дело. Это даёт уверенность в том, что навыки, приобретённые в КВНе, помогут в жизни абсолютно всем, кто этим делом занимался.

За 20 лет команда приобрела огромное количество друзей, партнёров и болельщиков. Но всегда с нами оставались наши самые близкие друзья – наши семьи: мамы, папы, бабушки, дедушки, жёны и дети. Хочется сказать слова благодарности именно им! Спасибо за вашу поддержку, за вашу доброту к нам. Благодаря вашим усилиям, вашей вере в нас команда существует и по сей день! Низкий поклон вам!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.